Клиент Teamspeak не будет установлен на Ubuntu 15.04

Может кто-нибудь объяснить, как искать приложение в оболочке, когда apt-get не работает. Сейчас я нахожусь в ситуации, когда не могу найти нужный пакет, но теперь я застрял в том, что делать.

$ sudo apt-get install teamspeak-client 
Reading package lists... Done
Building dependency tree        
Reading state information... Done 
E: Unable to locate package teamspeak-client

Может кто-нибудь также объяснить, как скопировать большие блоки команд оболочки в этот редактор и правильно его отформатировать. Я не делаю отступ каждой строки команд по 4 пробела каждый раз.

1
задан 17 June 2015 в 13:29

2 ответа

Поиск teampeak в репозиториях с помощью apt-cache search teamspeak показывает, что действительно, teampeak не может быть найден, и, следовательно, недоступен для скачивания в репозиториях Ubuntu, но вы можете скачать его с официального сайта teampeak: http: //www.teamspeak .com /? page = downloads

Если у вас AMD AMD, выберите amd package. Для других - Клиент X86.

Вам будет предложено загрузить файл .run, который в некоторой степени эквивалентен файлу .exe в Windows. Как только это будет сделано, откройте терминал, сделайте файл исполняемым с помощью sudo chmod +x filename.run, а затем ./filename.run, чтобы запустить установку

0
ответ дан 17 June 2015 в 13:29

Несомненно, это может быть спасителем. Для поиска склонного использования - доберитесь:

sudo apt-cache search teamspeak

Для сужения результатов используйте grep как так:

sudo apt-cache search teamspeak | grep team

, К сожалению, не похоже, что это доступно через способный - добираются, но можно легко установить его; см. мой teamspeak ответ установки здесь. инструкции для 32 битов (i386), но устанавливать версию на 64 бита просто необходимо загрузить другой пакет, доступный здесь.

0
ответ дан 17 June 2015 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: