404 Ошибка при установке почти каждой программы через терминал [закрыто]

Я новичок в Linux (и в этом форуме) и почти никогда не использовал его раньше . Я запускаю ubuntu на устройстве Android (используя LinuxOnAndroid), и, прежде чем кто-то скажет мне что-нибудь о «PPA», я просто хочу сказать две вещи:

1.) Я понятия не имею, что это такое и

2 .) Когда я получаю сообщение об ошибке, в нем не упоминается PPA

. В любом случае, моя ошибка заключается в том, что я не могу устанавливать программы на ubuntu. Например, когда я пытаюсь установить браузер Chrome, он позволяет ubuntu спрашивать меня, уверен ли я, что хочу загрузить пакеты, и я согласен, но после этого почти в каждом файле, который он пытался загрузить, говорится, что у него была ошибка 404 и невозможно найти. Я следил за большинством руководств по исправлению этого в Интернете, даже на самих форумах, но, похоже, ни один из них не работал. Вот что в точности сказано:

Не удалось получить http://ports.ubuntu.com/ {package name} 404 Not Found [IP: 91.189.88.140 80]

После этого полностью не удается установить хром, затем он сообщает мне, что не удалось получить некоторые архивы, и что я должен попробовать apt-get update или попробовать с --fix-missing. Это не сработало. Я пробовал следовать руководству здесь: https://smyl.es/how-to-fix-ubuntudebian-apt-get-404-not-found-package-repository-errors-saucy-raring-quantal-oneiric- natty /? Making_wp_cron = 1433464178.3783519268035888671875

Но ни один из этих методов не работал. Я тоже пробовал установить Java, но с теми же результатами. В конце концов я решил сделать здесь учетную запись и сам задать вопрос. Теперь у меня есть. Если бы кто-нибудь мог мне помочь, и если бы кто-нибудь мог рассказать мне немного больше о форуме, я был бы признателен.

И еще кое-что, вот что я использую для linux:

Ubuntu 13.10 (Saucy Salamander)

МАЛЕНЬКИЙ ubuntu .img LinuxOnAndroid для ARM

Вот и все

0
задан 5 June 2015 в 03:34

2 ответа

Ubuntu 13.10 (Дерзкая Саламандра) находится в Конец Жизни . И таким образом, нет никаких пакетов, доступных больше. Необходимо или обновить до текущего выпуска (15.04 Ярких Vervet во время записи или 14.04.2 для LTS) путем выполнения do-release-upgrade или попробовать различное изображение, которое все еще поддерживается как 14.04 Испытанных Таров или 12.04 Точных Ящеров

0
ответ дан 5 June 2015 в 03:34

Я проголосовал за Germar за ответ, потому что это могло быть возможно, у меня было то же самое, происходят при использовании RaringRingtail. Но я не знаю, когда EndOfLife saucy. Ubuntu 13.10 SaucySalamander не был версией поддерживаемого длительным сроком (LTS) Ubuntu, и не версии LTS просто прокручивают выпуски к следующему выпуску прокрутки или поддерживаемой длительным сроком версии. Короче говоря, Ваша проблема больше, чем, вероятно, происходит, потому что они завершают работу серверов SaucySalamander. Если это не причина, осматривают Ваш/etc/apt/sources.list файл и видят, существует ли по некоторым причинам ошибка с Вашим URL. Это должно выглядеть примерно так:

deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ saucy-updates main restricted
deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ saucy-updates main restricted

, Если URL комментируется:

# deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ saucy-updates main restricted
# deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ saucy-updates main restricted

Тогда это - просто проблема с Вашим/etc/apt/sources.list файлом, и просто удалите комментарии и повторную попытку.

[еще 115], чем вероятный Germar корректно, и необходимо выполнить-обновление-версии.

Удачи!

0
ответ дан 5 June 2015 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: