Смещение дисплея. Посмотреть изображение

Я использую Ubuntu 14.04, но я установил пакет lubuntu-desktop. Все было хорошо до одного дня, экран сместился. Вы можете увидеть серый фон по бокам Grey background is the screen offset . Окна могут быть развернуты только до уровня рабочего стола. Как я могу решить эту проблему?

6
задан 4 June 2015 в 23:19

2 ответа

Вы установили openbox как свой менеджер окон? Если Вы не имеете, устанавливают его, а также obconf, obmenu, и возможно lxsession-редактируют. Конфигурационные файлы находятся в/etc/xdg/openbox dir

Проверка и видят, есть ли у Вас каталог $HOME/.config/openbox, и что находится в том каталоге путем выполнения следующих команд:

:~$ stat $HOME/.config/openbox

:~$ ls $HOME/.config/openbox

, Если Вы не имеете, имеют каталог, создают его и копируют все от/etc/xdg/openbox до того каталога.

В случае, что каталог ($HOME/.config/openbox) не существует, еще у Вас есть установленный openbox, выполняет эти команды:

:~$ mkdir -p -m0755 $HOME/.config/openbox

:~$ sudo bash

:~# cp -rf /etc/xdg/openbox/* $HOME/.config/openbox/

:~# chown -R yourusername:yourusername $HOME/.config/openbox

:~# exit

ПРИМЕЧАНИЕ: у Вас должен быть тот каталог, и должен быть файл, названный lubuntu-rc.xml в том каталоге.

Теперь можно отредактировать перемещение и изменение размеров опций, а также опций полей с помощью $HOME/.config/lubuntu-rc.xml или openbox менеджера конфигурации. Вы могли бы также быть в состоянии сделать это с lxsession-редактированием.

, Но как можно сказать, DE не находит (или устанавливает), размеры экрана правильно при запуске, поэтому не центрирует себя. В основном, как это работает, код использует некоторую простую математику, вычитание координат от оси X и Y, с помощью некоторых созданных в функциях и общем количестве x, y пиксельная длина размера экрана; центрироваться. Настолько Ваш имеет собирающийся странный, потому что Ваша конфигурация была искажена так или иначе.

Это могло также быть то, потому что Вы внесли изменения в SystemSettings> Дисплей, прежде всего это произошло при подключении машины с другим Монитором с различными размерными спецификациями (например, ноутбук к Телевизору с плоским экраном с HDMI-кабелем).

Как возможный тест отладки: Когда Вы загружаетесь на верхней панели менеджера по входу в систему lubuntu, на правой стороне существует значок, который позволит выбирать openbox, а также lubuntu-нетбук. Игра с этими опциями (входят в систему в каждого) видеть, происходит ли проблема через плату на всех openbox производных (DE's, которые используют openbox в качестве менеджера окон).

0
ответ дан 4 June 2015 в 23:19

Та же проблема здесь, просто решенный. Это на самом деле довольно просто, просто не думал об этом.

щелчок правой кнопкой Just по серой области, необходимо считать что-то как "близкий эта панель" (перевод не мог бы быть точным, потому что я использую итальянскую версию этого дистрибутива), нажмите на это, и экран автоматически изменяет размер. Я не знаю, как мне удалось создать проблему сначала все же.

0
ответ дан 5 June 2015 в 09:19
  • 1
    спасибо! it' s действительно создающий все папки, которые содержат любой .txt. "-D создают все ведущие компоненты DEST кроме последнего, все компоненты - target-directory" Но я должен был сохранить все файлы в одну папку =), – Vlad 3 September 2016 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: