Я не могу получить WordPress при работе над Apache! Пожалуйста помоги!

Я пытался и Googling всю неделю, чтобы WordPress работал и работал на виртуальном хосте Apache2. Он обслуживает страницу Apache по умолчанию, когда я печатаю localhost в браузере, но когда я печатаю localhost / wordpress, не повезло!

Я следовал учебникам со всей сети, но безрезультатно ... Я выполнил '# a2ensite wordpress' и другие команды. В одном из руководств говорится рекурсивно изменять все разрешения в / var / www на www-data. Это правильно?

Любая помощь будет оценена. Спасибо!

Вот некоторые настройки:

justin @ justin-HP-Ubuntu: ~ $ apache2 -v Версия сервера: Apache / 2.4.7 (Ubuntu) Сервер построен: 10 марта 2015 13 : 05: 59

Джастин @ Джастин-HP-Ubuntu: ~ $ cat /etc/apache2/sites-enabled/wordpress.conf

ServerAdmin webmaster@localhost
ServerName wordpress.com
DocumentRoot /var/www/wordpress
ServerAlias www.wordpress.com
ServerAlias wordpress
ServerAlias wordpress.com
ServerAlias cikelectricians.com.au
ServerAlias www.cikelectricians.com.au

Опции FollowSymLinks AllowOverride Нет Параметры Индексы FollowSymLinks MultiViews AllowOverride All Order allow, deny allow от всех

ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/error.log
CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/access.log combined

justin @ justin-HP-Ubuntu: ~ $ ls -l / etc / apache2 / sites-enabled total 0 lrwxrwxrwx 1 root root 35 мая 20 20:39 000-default.conf -> ../sites-available/000-default.conf lrwxrwxrwx 1 root root 33 мая 25 12:22 wordpress.conf -> ../sites-available/wordpress. conf

Джастин @ Джастин-HP-Ubuntu: ~ $ ls -l / var / www всего 4 drwxr-xr-x 2 www-data www-data 23 мая 27 20:54 html drwxr-xr-x 5 www-data www-data 4096 июн 2 18:25 wordpress

/var/www/wordpress/wp-config.php extract:

// ** настройки MySQL - вы можете получить эта информация с вашего веб-хостинга ** // / ** Имя базы данных для WordPress * / define ('DB_NAME', 'wordpress');

/ ** Имя пользователя базы данных MySQL * / define ('DB_USER', 'justin');

/ ** Пароль базы данных MySQL * / define ('DB_PASSWORD', 'пароль');

/ ** Имя хоста MySQL * / define ('DB_HOST', 'localhost');

С уважением, Джастин

1
задан 3 June 2015 в 09:14

2 ответа

Хорошо Позвольте нам являющийся Первой проверкой Ваша конфигурация по умолчанию для апача, чтобы удостовериться, что Ваш апачский сервер ищет Ваш веб-сайт в/var/www

cd /etc/apache2/sites-enabled/
nano 000-default

в этом файле checkc, на который DocumentRoot виртуального хоста по умолчанию указывает на/var/www. затем, создают виртуальное объявление хоста как следующее.

<VirtualHost *:80>
DocumentRoot /var/www/wordpress1
ServerAlias www.yourdomainname.co.au
</VirtualHost>

Сохраните файл и перезагрузите Apache с

sudo service apache2 restart

после того как это сделано:

cd /var/www
mkdir wordpress1
cd wordpress
wget https://wordpress.org/latest.tar.gz
tar -xf latest.tar.gz
mv wordpress/* /var/www/wordpress1
mv .htaccess /var/www/wordpress1
cp wordpress1/ wordpress/
chmod -R 775 /var/www/wordpress && chown root:www-data /www/data/wordpress

Теперь мы собираемся отступить в апачские файлы конфигурации, чтобы заставить виртуальное объявление хоста соответствовать нашей структуре папок:

cd /etc/apache2/sites-enabled/
nano 000-default

теперь измените свое объявление Wordpress для сходства со следующим:

<VirtualHost *:80>
DocumentRoot /var/www/wordpress
ServerAlias www.yourdomainname.co.au
</VirtualHost>

Сохраните файл и перезагрузите Apache

 sudo service apache2 restart

Нет войдите в SQL и создайте базу данных для своей установки Wordpress

 mysql -u root -p
 CREATE DATABASE wordpress;

"Запрос хорошо скучные затронутые строки"

 EXIT;

"До свидания".

Теперь также долго, поскольку Ваша виртуальная машина настроена правильно для разговора с хост-машиной, которую необходимо смочь получить доступ к ней путем ввода в петлевом адресе 127.0.0.1/wordpress. Обычно Ваш делают это путем выбора соединенной мостом установки адаптера для virutal машины.

необходимо также удостовериться, что php5 и php5-mysql установлены также. можно установить их с:

 sudo apt-get install php5 php5-mysql

надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 3 June 2015 в 09:14

Эта проблема, по-видимому, является постоянной, поскольку обновления версий несовместимы с онлайн-учебниками, которые теперь будут заменены в некоторых областях.

Я зашел на страницу в поисках решения моей проблемы, которая заключалась в том, что я не мог «указать» сервер на мой wordpress. Обратите внимание, что я смог подтвердить, что сервер работает (отображает приветствие apache при вводе url / ip) и смог установить и настроить мой wordpress (обновить темы приветственной страницы и т. Д.), Однако при вводе IP / URL я все еще видел свою страницу приветствия apache . Поскольку и сервер, и wordpress работали изолированно, я установил, что мой сервер не указывает на мою желаемую страницу wordpress.

Обратите внимание, что я использую Apache в качестве веб-сервера. Сайт (домашняя страница) обслуживается из файла в каталоге сервера. Поэтому нам нужно изменить конфигурации, описанные ниже.

От пользователя root вы можете попробовать этот компакт-диск / etc / apache2 / sites-enabled Теперь, если вы выполните ls , это должно подтвердить, какой файл у вас есть в этом каталоге. Надеюсь, такой файл, как 000-default.conf . Теперь нам нужно залезть в этот файл, чтобы изменить настройку «указателя». Теперь sudo nano 000-default.conf После нажатия клавиши ВВОД должен появиться файл конфигурации, код, начинающийся с и т. Д. Обратите внимание, что на нем написано черным цветом 2 строки кода, администратор сервера, который мы оставляем как «webmaster @ localhost». Но вторая строка - это корень нашего исправления. Нам нужно изменить это, чтобы сообщить серверу источник запрашиваемого контента при входе / переходе на домашнюю страницу. (Было обновление для raspian jessie, в котором теперь добавлена ​​строка кода, вызывающая проблемы с людьми, которые следят за другими онлайн-учебниками / видео, используя более старую версию). Измените корень документа, который в моем случае был с / var / www / html на /var/www/html/index.html , затем Ctrl X, нажмите y и введите.

Обновите главную страницу сайта, и вы должны увидеть страницу WordPress!

Обратите внимание, что методы будут различаться, и мое объяснение основано на том, что все остальные конфигурации были выполнены правильно, т.е. база данных связана с wordpress и т. Д.

Моя установка включала Raspberry pi 3, сервер Apache, PHP V 7.1, mySQL Mariadb и конечно, последняя версия Wordpress по состоянию на март 2020 года.

0
ответ дан 30 March 2020 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: