Клиент Ubuntu 15.04 не создает рабочий стол xrdp?

У нас возникла небольшая проблема, и сказать, что это бит проблемы, является преуменьшением. Наш клиент (Ubuntu 15.04, спецификации связаны) установил их в следующем порядке:

  1. Ubuntu-desktop (уже установлен, но мы сделали sudo apt-get install и выяснили)
  2. TightVNCServer
  3. XRDP (с, конечно, vnc4server, установленным с пакетом)

Когда мы подключаемся из mstsc в Windows, он успешно подключается к серверу, а xrdp делает мало «Журнал подключений» на левой стороне. Как только это сделано, он дает нам клетчатый фон, а затем отключается. Лично я не могу понять, почему после редактирования .xsession в каталоге удаленного пользователя с помощью этого: gnome-session --session=Ubuntu-2d, он просто закрывает соединение, не давая нам сеанса для работы. И каждый раз, когда это происходит, он оставляет итерация в файле журнала ".xsession-errors" (также прилагается). У кого-нибудь есть какие-либо подсказки относительно того, почему это может быть? Мы будем очень благодарны за любую помощь, которую вы можете оказать!

http://pastebin.com/N7DBqjxg

http://pastebin.com/KjJpaRTw

1
задан 3 June 2015 в 05:42

2 ответа

В настоящее время существует ошибка с xrdp 0.6.1-2, не работает через sesman-X11rdp. См. отчет об ошибках отчет об ошибках . Во время этого ответа не была исправлена ошибка, но существует возможное обходное решение здесь .

существуют многие другие обходных решений, разместили на этот сайт. Я надеюсь, что это помогает!Удачи.:)

0
ответ дан 3 June 2015 в 05:42

Это - известная проблема. При установке xrdp, необходимо будет указать альтернативный рабочий стол, который будет использоваться при использовании xrdp. Единица или Gnome 3 не работают с XRDP и Ubuntu 12.10 и позже.

Вы изменили Вас .xsession файл и добавляете команду gnome-session --session=Ubuntu-2d. Больше нет человечности, 2-й в Ubuntu с тех пор 12.10.

Так, чтобы иметь вещи, работающие, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. установка xrdp
  2. установки чередуется, рабочий стол (позвольте, говорят, что Вы выбираете, рабочий стол помощника)
  3. обновляют .xsession и добавляют, что сессия помощника в файле
  4. пытается соединиться, и необходимо быть хорошими для движения

, можно найти подробную инструкцию здесь . Блог предоставляет также больше информации о xrdp (как установить другой рабочий стол; как иметь vnc, работающий при запуске...)

0
ответ дан 3 June 2015 в 15:42
  • 1
    @Zacharee1, мой " answer" было на самом деле довольно плохо... Я изменил его, чтобы быть более ясным и полезным. –  2 September 2016 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: