Черный экран при входе в Ubuntu после обновления драйверов Nvidia

Со времени последнего обновления моих драйверов nvidia в Ubuntu (15.04, 64 бит), я получаю черный экран при входе в Ubuntu.

Второй монитор не помогает.

Выбор режима восстановления в Grub не помогает, потому что:

  1. Выбор различных параметров в failesafeX ничего не меняет.

  2. Выбор опции dpkg ничего не исправляет.

  3. Переход к приглашению корневой оболочки бесполезен: я не могу использовать apt-get install или purge, потому что административный каталог заблокирован.

У меня нет DVD 15.04, и я не хочу переустанавливать все. Какие у меня варианты?

0
задан 2 June 2015 в 23:01

2 ответа

Перезагрузите свою машину и нажмите и держите SHIFT , пока не выкопают шоу меню. Выберите вторую опцию Enhanced Options for Ubuntu и затем вторую опцию ... (recovery mode) снова.

В Recovery Menu выбирают root и тип mount -o remount,rw /, чтобы повторно смонтировать файловую систему с полномочиями записи И чтением.

Теперь можно продолжить двигаться, произведя чистку драйверов Nvidia. Выполненный dpkg -l | grep nvidia | grep -v nvidia-common для наблюдения списка всех пакетов. Выполненный 'склонный - добираются, удаляют - чистка' со всеми пакетами сверху.

0
ответ дан 2 June 2015 в 23:01

Ctrl + Alt + F3 к оболочке перед входом в систему. Вход в систему на оболочке и обновление/обновление.

ответ № 1, если это не работает

, Если это все еще не работает, sudo rm /var/lib/dpkg/lock, должен позволить склонный - добираются для возврата к нормальной эксплуатации.

, Как только это отсортировано, попытайтесь произвести чистку драйверов Nvidia и установите xserver-xorg-video-nouveau. , Как я могу удалить драйвер Nvidia полностью?

0
ответ дан 2 June 2015 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: