Ошибка при получении прав доступа: Ошибка при инициализации прав доступа: Не удалось подключиться: Нет такого файла или каталога (g-io-error-quark, 1)

Я только что получил эту ошибку от Kubuntu 15.x при запуске после перезагрузки для обновления ядра.

Error getting authority: Error initializing authority: Could not connect: No such file or directory (g-io-error-quark, 1)

PS. Обратите внимание, что это не является дубликатом: ошибка «начиная с версии 219» после обновления 15.04 , хотя сообщение об ошибке похоже, основная причина другая (что является примером ужасного дизайна, если вы спросите меня).

18
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Причиной этой ошибки была запись в/etc/fstab, который указал на UUID раздела, который больше не был существующим (после того, как я переформатировал один из жестких дисков).

решение состояло в том, чтобы удалить fstab запись.

НИЧТО ВООБЩЕ в сообщении об ошибке не указывает на то, что могло бы быть причиной ошибки, ни один не делает вызов journalctl, как systemd предполагают.

Просмотр Интернета показал, что та же самая ошибка может быть произведена в нескольких различных ситуациях. Смотрите на ' стартовая версия 219' ошибка после 15,04 обновлений по другим причинам. Гугление для фразы возвращает немного других возможных причин.

Hope помогает любому, кто натыкается на эту загадочную ошибку.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Стоит подчеркнуть, что любой перестал работать, монтирование fstab вызовет полный системный отказ с бессмысленным сообщением об ошибке. Это включает CD, DVD, подкачку, картопостроитель и разделы данных. Поставьте nofail опция к каждый строка в /etc/fstab, что Вы думаете, не могло бы быть доступным ни в какое время начальной загрузки, даже по-видимому в других отношениях неважные.

, К сожалению, некоторые плохие решения были приняты с systemd включая отсутствие отказоустойчивости и отсутствие действенных сообщений об ошибках. Нисколько не ясно, что преимущества systemd перевешивают недостатки.

7
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Слишком долго назад и машина удалена на моей стороне; извините я can' t получают Вас ошибка. У пользователя есть пароль, конечно. – Nam G VU 5 March 2017 в 00:21

Одна из Ваших точек монтирования перестала работать. Просмотрите журнал для наблюдения который.

journalctl -xb

Поиск журнал для слова монтируется путем ввода /mount , Входят и n для нахождения следующей записи. Вы будете в конечном счете видеть ошибку в журнале. Примите во внимание точку монтирования.

Редактирование /etc/fstab с Вашим любимым текстовым редактором.

vim /etc/fstab

Добавляют опцию nofail к провальной точке монтирования или всем точкам монтирования, которые не требуются во время начальной загрузки.

# <file system>                           <mount point>         <type> <options>            <dump><pass>

UUID=005c216a-012e-440c-8e92-c955cbc48c34 /mnt/notrequired      btrfs  rw,noatime,nofail    0     1

Перезагрузка

systemctl reboot
12
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Привет Nam. У Вашего пользователя есть пароль? Я попробовал это в машине, и я могу получить доступ к ней по SSH с пользователем passwd. Шоу какая-либо ошибка? Спасибо. – Jose Carlos Nieto Ramos 4 March 2017 в 07:46

Я решил эту проблему путем перезапуска моего компьютера, перехода к режиму восстановления и использования "чистый". Надежда это помогает кому-то.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Ваше руководство взяло меня, упорно продолжил [OK] Started Update UTMP about System Runlevel Changes. во время начальной загрузки – Patrizio Bertoni 19 September 2017 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: