Хорошие офлайновые словари для GoldenDict

Может ли кто-нибудь направить меня к некоторым автономным словарям для использования с GoldenDict и как их установить / интегрировать с ним? Предпочтительно англо-английские словари с большой базой слов и фонетическими обозначениями для произношения, их использованием в предложениях и т. Д.

15
задан 2 June 2015 в 18:34

4 ответа

Не уверенный, как я нашел эту страницу, но она имеет много популярных словарей в формате .bgl (который может быть считан GoldenDict).

, с которого можно загрузить словари в формате StarDict.

0
ответ дан 2 June 2015 в 18:34

Существует целая страница, выделенная словарям по официальному сайту, Получение словарей для GoldenDict. Я не уверен, можно ли получить другие предложения здесь потому что, как ясно объяснено на той странице, существует риск нарушений авторского права для небесплатных словарей.

лучший офлайновый свободный английский к английскому словарю, который я знаю, WordNet. Существует версия его, особенно отформатирована для GoldenDict, на страница загрузки: поиск WordNet, загрузите .zip файл, разархивируйте его где-нибудь и добавьте что папка как источник для файлов словаря.

0
ответ дан 2 June 2015 в 18:34

Английский Wiktionary является, вероятно, лучшим выбором. Можно загрузить его в формате StarDict/Dictd в http://www.dictinfo.com/

, можно также рассмотреть Словарь Aard как альтернатива GoldenDict для содержания, прибывающего из сайтов Викимедиа.

1
ответ дан 3 June 2015 в 04:34
  • 1
    Я попробовал вручную и упомянул ошибку.. org.freedesktop. Уведомления [2803]: ** (уведомьте-osd:3163): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: dnd_is_screensaver_active (): Получил ошибку " не получил ответ. Возможные причины включают: удаленное приложение не отправило ответ, политика безопасности шины сообщения заблокировала ответ, тайм-аут ответа истек, или сетевое соединение было повреждено " – Deva 1 September 2016 в 21:11

Вавилон

Вавилон предлагает большой выбор свободных .bgl словари, которые работают безупречно с GoldenDict.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: