Не могу открыть Терминал!

Я настроил терминал для прозрачности. Но я положил команду запуска «dir», чтобы посмотреть, что произойдет, теперь я открываю терминал, он делает dir и закрывает. Прежде чем я смог изменить профиль по умолчанию.

Как я могу изменить профиль или изменить профиль по умолчанию?

3
задан 2 June 2015 в 16:46

3 ответа

Необходимо удалить папку ~/.gconf/apps/gnome-terminal (где профили хранятся), и выйдите из системы и въезжайте задним ходом прежде, чем открыть терминал снова (!!).
Если Вы открываетесь gnome-terminal прежде, чем зарегистрироваться/в, существующие настройки профиля будут просто воссозданы (включая ошибку).

Так:

  1. удалите папку ~/.gconf/apps/gnome-terminal
  2. выйдите из системы и въезжайте задним ходом. Вы потеряете возможные изменения настроек, которые Вы внесли, но у Вас будет Ваш gnome-terminal назад.

Примечание:

от GUI (наутилус) (так как терминал не доступен :))
~ обозначает Ваш корневой каталог. Если Вы просматриваете (в nautilus) в Ваш корневой каталог и нажимают Ctrl+H папка .gconf становится видимым.


NB Этот ответ был записан для 15.xx, больше не применимый от 16,04 и позже.

10
ответ дан 2 June 2015 в 16:46

По умолчанию Ubuntu идет с 2 эмуляторами терминала на самом деле: каждый gnome-terminal, и другой xterm, и как предложенные другие, всегда существует виртуальное tty консоли (который можно получить доступ через Ctrl к высокому звуку F3 , или действительно любому f ключу от 1 до 6). Теперь, откройте xterm и работайте gnome-terminal -e 'YOLOSWAG' (обратите внимание, что YOLOSWAG является просто заполнителем, могло быть что-либо; реальная цель здесь состоит в том, чтобы поднять терминал гнома, жалующийся на несуществующую команду, даваемую флагу-e, который обозначает выполнение команды с терминалом гнома; читайте man gnome-terminal для большего количества информации об этом). Теперь, когда Вы имеете gnome-terminal открытое окно, можно щелкнуть правой кнопкой и изменить профили. Закройте окно (не нажимайте перезапуск ), и вновь откройтесь gnome-terminal снова. enter image description here

В изображении выше Вас видят, что я поместил пользовательскую команду mkdir YOLO, которая предотвратила gnome-terminal окно, остающееся открытой (да, в действительности, Ваш терминал открывался, просто слишком быстро и вышедший сразу же). Я назвал терминал с методом описанным выше.

0
ответ дан 2 June 2015 в 16:46

Прежде, чем ввести следующую строку: помните, что Ctrl + Высокий звук + F7 является Вашим другом! (Это возвратит Вас здесь!)

Изменение в TTY2 с Ctrl + Высокий звук + F2 и входят в систему.

Установка dconf-editor, потому что, по моему скромному мнению, GUI является хорошим выбором здесь:

sudo apt-get install dconf-editor

Теперь возвращаются к TTY7 (обычно) с Ctrl + Высокий звук + F7 .

Открывают приложение с:

dconf-editor

и открытый этот путь в дереве:

org.gnome.Terminal.Legacy.Settings

Открывают профили как показано в снимке экрана:

enter image description here

и возвращаются Ваши изменения.

Сделанный!:-)

0
ответ дан 2 June 2015 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: