Ядро паники при попытке установить Ubuntu

Резюме:

При попытке установить Ubuntu я получаю

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(2,0)

, и другие вопросы, касающиеся одной и той же ошибки, не помогают, так как все они требуют мне делать что-то изнутри Ubuntu или загружать Ubuntu в режиме восстановления, но у меня не установлено Ubuntu, поэтому я не могу этого сделать.

Длинная версия:

У меня Uberstudent (на основе Ubuntu) в течение недели работал на моем Chromebook Acer 720p. Затем я запустил скрипт для исправления тачпада (который обычно сначала не работает с этим типом ноутбука).

После перезагрузки после запуска этого скрипта ноутбук не смог найти команды wifi и sudo, которые не работали (он просто загружался вечно. Я пробовал что-то вроде "sudo echo" hello ""). Поэтому я решил переустановить ОС. Поэтому я переустановил Chrome OS и сделал «powerwash».

Повторяя точный процесс (используя LiveUSB с UNetbootin), я делал на прошлой неделе, что это не сработало. После выбора опции «Запустить Uberstudent» из синего UNetbootin-меню он остановился и отобразил ошибку:

Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(2,0)

Я попытался переключить USB и вместо этого попытался установить Ubuntu. Оба с одинаковым результатом.

На этом сайте есть и другие похожие вопросы. Разница в том, что все они были решены путем загрузки в Ubuntu и выполнения каких-либо действий оттуда. Но у меня не установлено ничего, кроме Chrome OS, поэтому они не относятся к моей ситуации.

Сценарий, который я использовал для исправления своей сенсорной панели, был cros-haswell-modules.sh изменен с использованием

# Grab Ubuntu kernel source
wget https://www.kernel.org/pub/linux/kernel/v3.x/linux-3.12.5.tar.xz
tar -xJf linux-3.12.5.tar.xz
cd linux-3.12.5

вместо

# Grab Ubuntu kernel source
apt-get source linux-image-$mykern
cd $mykernver

в соответствии с указаниями этого сайта . Но я чувствую, что это не должно иметь значения, так как я удалил ОС и сделал PowerWash из Chrome OS.

Кто-то сказал мне, что, возможно, SSD не работает, но я купил его неделю назад, и я был осторожен с моим ноутбуком. И остальная часть ноутбука должна работать нормально, так как я купил его две недели назад.

Кто-нибудь здесь знает, как исправить эту панику ядра, когда у меня еще не установлена ​​Ubuntu?

Любая помощь приветствуется

1
задан 1 June 2015 в 23:26

2 ответа

На прошлой неделе я установил Ubuntu на своем рабочем столе и получил ту же ошибку. Я думал, что это был мой SSD, но это, казалось, было USB с Ubuntu на нем.

я отформатировал Карту памяти в своем другом Windows PC и загрузил Ubuntu снова. Тогда созданный загрузочный диск с Rufus https://rufus.akeo.ie / , которые также позволяют нам, Вы проверяете на сбойные блоки на палке.

После этого я пытался установить снова, и это работало.

0
ответ дан 1 June 2015 в 23:26

Проблемой является файловая система Карты памяти. Загрузка другой копии Ubuntu не необходима, только запустите Rufus и отформатируйте диск как fat32. Работавший для меня.

0
ответ дан 2 June 2015 в 09:26
  • 1
    Нет это doesn' t, это показывает тот же самый экран как тогда, когда у меня были все свои включенные жесткие диски – rob montgomery 31 August 2016 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: