Раскладка клавиатуры на ноутбуке испортилась после полного обновления системы

Раскладка клавиатуры на ноутбуке не работает после полного обновления системы.

Запуск Linux Mint 3.11.0-26 в павильоне HP.

Пример проблемы:

При нажатии кнопки o возвращается значение 6, и

m = 0, j = 1, 0 = / и т. Д.

Это происходит только на правой стороне клавиатуры.

Есть идеи?

2
задан 1 June 2015 в 22:35

3 ответа

Ну, это кажется, что Ваша клавиатура имеет интегрированную цифровую клавиатуру или что-то. Можно попытаться отключить его путем открытия "on-screen-keyboard" через терминал и отключить numlock оттуда.

Открывают терминал: ctrl + высокий звук + t и выполненный onboard. Когда клавиатура появится на экране, голова к 123 - кнопка, и отключите кнопку Nm Lk .

, Надо надеяться, Ваша клавиатура работает правильно теперь!

Аплодисменты.

0
ответ дан 1 June 2015 в 22:35

Для меня я случайно нажал super + space (флаг окон и клавиша "Пробел"), это циклически повторяется до text entry input sources.

text entry settings page

(получил доступ от System Settings > Keyboard и ссылка 'Text Entry' нажатия)

Нажатие она снова возвратила меня английскому языку (Великобритания) - отмечают, что оранжевое выделение на самом деле не выбирает или установить ее, она может быть 'выбрана' в этом ui диалоговом окне, но сочетания клавиш на самом деле делают установку.

0
ответ дан 2 June 2015 в 08:35
  • 1
    Таким образом, это будет легче для будущих людей, просматривающих эту страницу, которым описали проблему в вопросе вместо того, чтобы иметь необходимость посмотреть на внешние источники. – Owen Hines 12 October 2016 в 04:54

Попытайтесь идти в: 'Язык и поддержка' затем в соответствии с 'Методом ввода с клавиатуры' не выбирают 'ни один' из выпадающего меню. Мой был установлен на iBus по некоторым причинам, и я потерял знак ВЈ в целом и @=" и т.д... Все возвратились способ, которым это было, после того как я сделал это. Но время от времени это переключается назад. Настолько довольный я выяснил, как зафиксировать его!

0
ответ дан 2 June 2015 в 08:35
  • 1
    Большое спасибо за Ваш комментарий Renato. Я didn' t знают, что этот вопрос ядра мог повлиять на производительность компьютера. Это - мой второй использующий компьютеры Ubuntu, и я испытываю еще раз перегревающуюся проблему. I' m, даже не играя anygame: просмотр, OO и некоторые статистические программные обеспечения. Я сначала приписал свинец своим аппаратным средствам (DELL), но так как я получаю его также с HP... Я действительно ценю, как легкий это должно настроить систему с Ubuntu, но если существует каждый раз проблема, столь же главная как перегрев, возможно, это isn' t стоящий того. Такая жалость, потому что я действительно ценю его и действительно не хочу возвращаться к W. – Pierre 8 September 2016 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: