Инструменты Kali Linux для Ubuntu 15.04

Мне интересно, смогу ли я установить инструменты взлома Kali на Ubuntu Vivid Vervet. Я видел несколько руководств по установке 14.04 - 14.10, но ни одного 15.04. Я уже пытался установить репозитории Debian, которые, как я теперь знаю, ломают ваш дистрибутив. Перед публикацией дубликатов, пожалуйста, прочитайте, например, для какой версии Ubuntu был создан PPA. Утопика, Раринг и т. Д. Мне это нужно для Vivid Vervet.

3
задан 10 October 2016 в 10:12

3 ответа

Я сомневаюсь, что Вы найдете все инструменты Kali. Также, это не просто инструменты, в которых Вы нуждаетесь.

Kali является созданным дистрибутивом цели. Программное обеспечение в нем выбрано в (намеченных) целях этического взламывания и судебной экспертизы. Ядро имеет модификации, программное обеспечение основано на Debian и большинстве, если не все пакеты на самом деле изменяются в некотором роде от Debian.

В конечном счете, в то время как Вы вряд ли найдете все инструменты Kali, можно найти некоторых, таких как Metasploit, но Вы отсутствуете на некоторых специальных центральных безопасностью изменениях, которые Kali делает в дополнение к Debian и Ubuntu (т.е. это останавливает сервисы, загружающиеся при начальной загрузке и других вещах).

0
ответ дан 10 October 2016 в 10:12

Kali linux не использует PPA, как другие дистрибутивы, это часть их безопасности. Как бы то ни было, можно добавить PPA в Kali и Kali PPA в другие дистрибутивы.

! ! ! ! ! ! НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

WAGUNGS archive @ launchpad, они не являются официальными, перейдите по ссылке kali.org

Пожалуйста, получите все PPA-файлы Kali linux из списка инструментов на Кали сайт. У них есть обновленный список инструментов со ссылками и PPA для всего, что есть в их дистрибутивах. Не то, чтобы инструменты Wagungs были небезопасны, а то, что, будучи открытым исходным кодом, любой может внести в него изменения, и я не скажу ни вам, ни кому-либо, чтобы получить то, чего я сам не сделал бы. Они могут быть безопасными, но я советую использовать Kali, чтобы перейти к официальному источнику всех отдельных проектов по безопасности вашей системы. Таким образом, вы точно знаете, что вы получаете с реальным кодом.

! ! ! ! ! ! НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Если вы хотите установить инструменты kali в Ubuntu или других дистрибутивах, вы можете столкнуться с проблемами бинарной зависимости. Вы можете найти список всех инструментов kali linux на их сайте здесь.

Список инструментов Kali Linux для официальных сайтов

Они имеют все организации PPA и официальные ссылки на проекты, хорошо организованы и обновляются, если вы хотите установить с PPA. Вы можете прочитать их Документацию на Kali, чтобы установить их PPA и множество других полезных вещей. Как и в большинстве баз данных PPA дистрибутивов, Kali все в некотором роде скрыт, поэтому проще всего иметь диск для загрузки вживую, чтобы получить все свои PPA или играть с их инструментами.

Я считаю, что у Kali и Ubuntu есть проблемы совместимости с несколькими архивами. Я работаю на верном, и у меня были некоторые проблемы с двоичной совместимостью при установке некоторых из их инструментов. Таким образом, вам потребуется двоичный файл, исходный код, библиотека и PPA, которые не конфликтуют между собой, чтобы получить% 100 успешной смеси.

Kali, к сожалению, не предназначен для использования PPA, за исключением двух или трех установок по умолчанию, предоставляемых самими Kali. Это часть их строгой функции безопасности, которая делает их Distro настолько безопасными, так как на них гораздо сложнее вмешиваться вирусы, вредоносные программы и тому подобное.

Вы хотите убедиться, что вам не нужно много Kali PPA или Ubuntu, Debian или Arch любого рода, потому что смешивание PPA может затянуть вас в могилу. По сути, они начнут бороться за вашу систему, когда вы выполните обновление sudo apt-get, что приведет к установке и удалению различных пакетов, библиотек и т. Д. Это может вызвать проблемы несовместимости и конфликты, выходящие за рамки простого исправления. Они действительно могут сделать вещи быстро напуганными.

Можно выполнить обновление sudo apt-get с PPA, но не обновлять. Вы захотите закомментировать дополнительные PPA для инструментов после обновления, чтобы не перепутать вашу систему с обновлением. Большинство инструментов Kali необходимо будет установить с помощью исходного кода, а смешивание PPA и использование обновления apt-get могут удалить необходимые вещи для работы инструментов Kali или Ubuntu.

Это большая часть импорта, и я должен подчеркнуть, что Debian PPA (основанный на Deb от Kali) на самом деле не ладит с Ubuntu PPA. Хотя каждый технически основан на Debian. О них следует думать больше как о законах. Есть семья, но не очень терпимо, но вы можете ладить.

0
ответ дан 10 October 2016 в 10:12

является сценарием, который помогает установить инструменты Kali Linux на Вашем предпочтительном дистрибутиве Linux. Те, кому нравится использовать инструменты тестирования на возможность проникновения, обеспеченные группой разработчиков Kali Linux, могут эффективно сделать это на Ubuntu при помощи Katoolin. Следующие инструкции для установки Katoolin на Ubuntu 15.04. Эти инструкции также работают над всеми другими в настоящее время поддерживаемыми версиями Ubuntu.

  1. Открывают терминал и тип:

    sudo apt-get install git  
    git clone https://github.com/LionSec/katoolin.git && sudo cp katoolin/katoolin.py /usr/bin/katoolin  
    
  2. Делают /usr/bin/katoolin исполняемый файл.

    sudo chmod +x  /usr/bin/katoolin  
    
  3. Выполнение Katoolin следующим образом и Вы будете видеть интерфейс Katoolin:

    cd /usr/bin/
    sudo ./katoolin    
    

    enter image description here

    , Когда Вы переходите в Категории Представления и затем входите 0 для всех, установщик сразу возвратится туда, где Вы были. Прокрутите, и можно видеть, что много пакетов не могут быть найдены. Те пакеты больше не сохраняются или были удалены из репозиториев Kali. Если это происходит, наилучший вариант состоит в том, чтобы установить Kali, Linux оснащает один инструмент за один раз в серии отличных шагов.

Предупреждение об обновлениях после установки Kali инструменты Linux

веб-страница LionSec Katoolin GitHub ясно попросила пользователей Katoolin быть осторожными при обновлении программного обеспечения.

Прежде, чем обновить Вашу систему, снесите все репозитории Kali-linux для предотвращения любого вида проблемы.

enter image description here

Все виды проблем могут произойти, если Вы не делаете этого.

0
ответ дан 10 October 2016 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: