Что такое ISO-файл и как его использовать? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Хорошо, я не техно-компьютерщик, я просто ожидаю, что мой компьютер будет работать . Windows слишком часто зависает от меня, и я устал от Microsoft по многим причинам. Итак, после многих рекомендаций я скачал Ubuntu. Но он пришел в виде ISO-файла, и я понятия не имел, что с ним делать. Я также, по-видимому, загрузил 64-разрядную версию, хотя мой старый ноутбук имеет только 2 ГБ оперативной памяти и в настоящее время работает с 32-разрядной версией XP.

Итак, что мне теперь делать / Для меня это похоже на замену двигателя в моей машине - когда я едва знаю больше, чем проверять жидкости. Я просто вожу его. Помощь?

1
задан 31 May 2015 в 18:12

3 ответа

Файл ISO является архивным файлом оптического диска. Если у Вас есть 32-разрядная машина затем, необходимо загрузить 32-разрядную версию вместо этого. Пойдите сюда для справки, с которой версией необходимо добраться.

И после того как Вы решили, из какой версии добраться переходят к одному из них для загрузки 32-разрядной версии также:

Считайте это для получения инструкций относительно того, как установить ISO на LiveCD (USB или диск): Как записать ISO к диску в Windows

После того как Вы записали его на LiveCD, затем необходимо будет загрузиться от того диска, чтобы сделать так, ввести LiveCD и перезапустить машину. Это должно взять Вас прямо к мастеру установки Ubuntu. Если это не сделает, то необходимо будет ввести BIOS машины и переместить LiveCD в верхнюю часть списка порядка загрузки для получения инструкций относительно того, как сделать это чтение это: Начальная загрузка с CD

Пойдите сюда для получения инструкций относительно Графического Мастера Установки: Графическое руководство Мастера Установки

Дубликат: Как я устанавливаю Ubuntu?

5
ответ дан 31 May 2015 в 18:12

Протестируйте это:

Загрузите Тара Надежного человека ISO Ubuntu 32 бита с:

http://releases.ubuntu.com/14.04.2/ubuntu-14.04.2-desktop-i386.iso

И сохраните на свой рабочий стол.

Запишите ISO-образ к пустому DVD с помощью Nero Burning или подобный, изображение изображения опции Burn к диску.

Или загрузите UNetbootin:

http://downloads.sourceforge.net/project/unetbootin/UNetbootin/608/unetbootin-windows-608.exe?r=http%3A%2F%2Funetbootin.sourceforge.net%2F&ts=1433083494&use_mirror=ufpr

UNetbootin допускает установку различных дистрибутивов Ubuntu к Карте памяти, установка al выполняют его и добавляют ISO с помощью Diskimage, удостоверьтесь, что Ваша Карта памяти выбрана ниже, и нажать "OK".

Вставьте записывают DVD или USB, перезапускают Ваш компьютер и удостоверяются, что он настраивается для начальной загрузки от DVD/USB

Следует за черным экраном, логотипом Ubuntu, и наконец, Ваш новый рабочий стол Ubuntu появляется.

Нажать install на живом рабочем столе.

Выберите свой язык в экране приветствия.

Выберите свое местоположение.

Выберите свою раскладку клавиатуры.

Настройте свой раздел диска.

Выберите свое имя пользователя и пароль.

Вы теперь готовы установить свою новую установку Ubuntu.

Когда установка закончилась, перезапустите свой компьютер (удалите свой DVD или USB). Вы теперь готовы начать использовать Ubuntu.

0
ответ дан 31 May 2015 в 18:12

Установка Ubuntu не так сложна, но есть некоторые вещи, которые необходимо иметь, прежде чем вы сможете установить ее на свой ноутбук. Вам понадобится флэш-накопитель USB (или компакт-диск). Дисковод должен иметь емкость не менее 2 ГБ. Я буду перечислять шаги, необходимые для установки с помощью USB-накопителя. Я также рекомендую вам сделать резервную копию всех ваших важных данных на внешнем жестком диске или флэш-накопителе.

Прежде всего, вам нужно скачать правильный файл .iso. Вы говорите, что вы не «технарь», поэтому я бы порекомендовал вам скачать Ubuntu 14.04. Эта версия будет поддерживаться до апреля 2019 года. Другая версия будет поддерживаться в течение гораздо более короткого периода времени. Я предполагаю, что вы предпочли бы не уходить, хотя проблема обновления вашего ноутбука слишком много раз.

Вы также должны получить правильную архитектуру для вашего ноутбука. Вы говорите, что ваш ноутбук в настоящее время работает с 32-разрядными окнами и имеет 2 ГБ оперативной памяти, поэтому я бы порекомендовал вам приобрести 32-разрядную версию Ubuntu. Вы можете скачать 32-битную версию Ubuntu с сайта Ubuntu . Вы должны выбрать 32-битную версию из выпадающего списка.

Когда у вас есть правильный файл .iso. Перейдите на этот сайт , чтобы загрузить загрузочный инструмент для создания USB. После загрузки запустите программу. Теперь просто следуйте инструкциям в по этой ссылке для создания загрузочного USB-накопителя.

  • Выберите Ubuntu из раскрывающегося списка
  • . Выберите правильный загруженный вами файл .iso
  • . Нажмите «Создать»
  • . Ожидание
.

Как только вы подготовили USB-накопитель, выключите ноутбук и подключите USB-накопитель к одному из его портов. Теперь включите его и загрузитесь на USB.

После загрузки Ubuntu у вас будет два варианта. «Попробуйте Ubuntu» и «Установить на диск». Если вы хотите попробовать запустить Ubuntu перед установкой, нажмите кнопку «попробовать Ubuntu». Это позволит вам использовать Ubuntu без каких-либо изменений на вашем ноутбуке. Если вам нравится то, что вы видите, вы можете установить Ubuntu. На рабочем столе будет иконка для установки Ubuntu. Просто дважды щелкните значок, чтобы запустить установщик.

Теперь все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям, указанным в программе установки. Это довольно простой процесс установки ОС Ubuntu.

Я надеюсь, что это ответит на ваши вопросы, и надеюсь, вам понравится ваше время, используя Ubuntu.

0
ответ дан 31 May 2015 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: