В чем разница между пакетом и программным обеспечением в Ubuntu?

Это очень простой вопрос, однако я не могу найти ответ. Интересно, разница между пакетом и программным обеспечением.

При помощи команды sudo apt-get install filezilla загружается пакет с именем filezilla и другие зависимые пакеты. ХОРОШО. Это пакет.

Тогда что такое программное обеспечение? Все вещи являются пакетами в Ubuntu, верно? Или есть какое-то программное обеспечение? Если да, что именно представляет собой программное обеспечение?

Однако, используя центр программного обеспечения Ubuntu, могу ли я установить пакеты или программное обеспечение?

Заранее спасибо.

3
задан 31 May 2015 в 04:47

2 ответа

Если Вы знакомы с MS Windows, обычной средней из установки программного обеспечения под той системой является setup.exe. Как Вы видели, Ubuntu использует пакеты.

основное (ОГРОМНОЕ) различие - то, что пакеты имеют то, что называют зависимостями, таким образом, система, такими как APT может выйти и загрузить все необходимые зависимости прежде, чем установить пакет, Вы выбрали. Конечно, время от времени все зависимости были уже удовлетворены, настолько просто, что один пакет установлен.

А setup.exe и пакет являются скоплением файлов в единственном двоичном файле. В большинстве случаев это - сжатый какой-то архив. Под MS Windows они обычно используют zip. Debian / пакеты Ubuntu используют площадь и tar (площадь как обертка, tar, чтобы сохранить все файлы пакета.)

Так... согласно общему определению программного обеспечения, один пакет может часто просматриваться как программное обеспечение. То, что этому нужны зависимости, которые автоматически установлены, является артефактом. Однако некоторые пакеты не являются программным обеспечением по сути. Таким образом, - пакет документа является, вероятно, просто файлами человека или HTML.

Как программист, я сказал бы, что программное обеспечение является файлом, который установлен под/usr/bin (или эквивалент). Эти файлы являются фактическим мозгом программного обеспечения, скомпилированной программы, которая отправляется в ЦП в Вашем компьютере, чтобы сделать материал.

0
ответ дан 31 May 2015 в 04:47

Пакеты похожи на поля, которые идут со всеми компонентами, должен был "создать" программное обеспечение. При установке программного обеспечения с APT Вы в основном загружаете DEB (Debian) пакет из репозитория и затем создаете программное обеспечение с "частями", которые идут с этим пакетом. Таким образом да, Вы используете программное обеспечение в Ubuntu. Сам Ubuntu является программным обеспечением. Пакеты являются только простыми способами скомпилировать (создают) программы.

Только, чтобы ясно дать понять вещи, программное обеспечение является инструментом, который делает коммуникацию между пользователем и аппаратными средствами.

0
ответ дан 31 May 2015 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: