Выключите Ubuntu 14.04

Я пытаюсь использовать Ubuntu 14.04 на Acer (я недавно установил его на Windows 8.1), но у меня проблема с выключением. Невозможно выключить Ubuntu, нажав (Завершение работы). Я проверил (перезагрузка sudo) на терминале, который работает правильно; но (sudo shutdown -P now) и (sudo poweroff) не выключают ноутбук через терминал. Похоже, ноутбук переходит в спящий режим. Я должен использовать кнопку питания, чтобы выключить ноутбук. Есть предложения?

0
задан 30 May 2015 в 12:32

3 ответа

Я не уверен, но Вы могли дать этому попытку:

Начальная загрузка в Windows 8.1 и отключает опцию быстрой загрузки, которая помещает Windows в, в спящем режиме. Это 'может' зафиксировать его.

Также удостоверяются, является ли Ваша установка отдельным разделом (например: имеет загрузчик GRUB?), Если Вы установили основанную на программном обеспечении версию Ubuntu (например: установленный в Windows), тогда это просто запускает Windows и эмулирует его. Надежда это помогает!

0
ответ дан 30 May 2015 в 12:32

попробуйте sudo halt --force -p

, Так как Вы работаете 14.04, который использует новомодный набор инструментов управления системой halt, reboot, и poweroff вся одна программа, что обычно цепочки для завершения работу; если - опция силы не используется, который заставляет ее сделать перезагрузку () самим системным вызовом.

Источник:

0
ответ дан 30 May 2015 в 22:32
  • 1
    Fcitx только установлен по умолчанию в Ubuntu 16.04 при выборе одного из языков CJKV в установке. Следовательно, для английской системы (как OP' s случай), fcitx не доступен как опция в , Поддержка Языка до fcitx была установлена. См. help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/… – Gunnar Hjalmarsson 28 September 2016 в 06:03

можно создать .desktop файл, которые закрывают компьютер при запуске. запустите текстовый редактор и запись
[Настольная Запись]
перезагрузка Name=ShutDown
Exec=sudo-p
Terminal=true
Type=Application

*note: можно добавить значок Icon:directory/to/the/icon
записи *примечание: у Вас может быть terminal=false, но я рекомендую иметь его в истинном, потому что, если что-то идет не так, как надо, Вы видите то, что происходит

, и сохраните его, поскольку Shutdown.desktop

не решает ошибку, но давать Вам программу на Вашем рабочем столе, который можно использовать :D.

Примечание: При вызове с - сила или когда в runlevel 0 или 6, этот инструмент вызывает перезагрузку (2) сам системный вызов (с переданным аргументом REBOOTCOMMAND) и непосредственно перезагружает систему. Иначе это просто вызывает завершение работы (8) инструмент с соответствующими аргументами, не передавая аргумент REBOOTCOMMAND.

-1
ответ дан 30 May 2015 в 22:32
  • 1
    Уже был # перед force_color_prompt=yes, когда я открыл его, и я haven' t коснулся этого прежде. Странный, что-либо еще я мог попробовать? – Kdrumz 29 August 2016 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: