Какую архитектуру мне следует использовать? [дубликат]

Какую архитектуру я использую? У меня 32-разрядный процессор, но у меня также есть 4 ГБ ОЗУ, на странице загрузки указано, что 32-разрядная система предназначена для компьютеров с менее 2 ГБ ОЗУ.

1
задан 29 May 2015 в 21:04

4 ответа

Если у Вас есть 32-разрядный ЦП, то у Вас нет опций. Только 32-разрядная ОС может быть установлена.

Ubuntu поставляется с pae-поддерживающими ядрами. До 64 ГБ RAM могут использоваться.

, Но не больше чем 4 ГБ для каждого процесса.

0
ответ дан 29 May 2015 в 21:04

Выполните следующую команду, чтобы видеть, может ли Ваш ЦП работать в 64-разрядном режиме:

lscpu | grep "CPU op"

, если Вы видите 32-bit, 64-bit в выводе, это означает, что Вы будете в состоянии 'установить' 64-разрядный Ubuntu. Теперь, это не могло бы усилить все совершенство 'чистой' 64-разрядной машины, но это - опция для Вас, если Ваш ЦП поддерживает это. У меня есть 32-разрядный ноутбук, и в прошлом я сделал это, и я не сделал испытал любые основные проблемы. Но иногда при попытке установить некоторые программы/пакеты, Вы могли бы столкнуться с несовместимостью платформы.

0
ответ дан 29 May 2015 в 21:04

Сводка:

  • , Если Ваш ЦП является старым процессором на 32 бита, необходимо установить систему на 32 бита.
    Это может быть способно к PAE, тогда это не проблема использовать полный объем доступной RAM на 4 ГиБ.
  • , Если у Вас есть ЦП на 64 бита, можно решить, какую архитектуру ОС Вы хотите использовать. и 32 бита и 64 бита будут работать.
    В зависимости от Вашей конфигурации RAM, Вы получаете лучшую производительность в системах с немногими RAM (< 4 ГиБ) с ОС на 32 бита и в системах с большим количеством RAM (> 4 ГиБ) с ОС на 64 бита. Приблизительно 4 ГиБ RAM, необходимо решить...
<час>

Подробное объяснение:

Об архитектуре ЦП:

физическая архитектура Вашего процессора (ЦП) говорит Вам, какую архитектуру операционной системы (OS) Вы в состоянии установить:

  • ЦП на 32 бита: Установите ОС на только 32 бита или более старый
    (8 битов, и 16 битов действительно не существуют больше сегодня, за исключением некоторых микроконтроллеров)
  • ЦП на 64 бита: Установите ОС на 64 бита или ОС на 32 бита или более старый

О размере RAM:

А простой ЦП на 32 бита может физически обратиться 2ВіВІ байт памяти, которая составляет точно 4 ГиБ (с 1 ГиБ = 1024 МиБ, 1 МиБ = 1024 кибибита, 1 кибибит = 1024 байта).
А новый ЦП на 64 бита может по контрасту физически обратиться 2вЃ¶вЃґ байт памяти, которые являются 16EiB ("эксбибайт" или иногда "эксабайт", который является числом с 20 цифрами в байтах).

необходимо знать, что "память" не только является RAM, но и включает каждую память, доступную машине. Это включает RAM (оперативная память), VRAM (память видеокарты) и все другие внутренние памяти, но никакие диски или внешние устройства. Особенно видеопамять важна: Если у Вас есть видеокарта с VRAM на 1 ГиБ, можно только обратиться к еще 3 RAM гибибайта в старой системе на 32 бита.

Однако мы смогли использовать больше чем 4 ГиБ даже, прежде чем у нас были центральные процессоры на 64 бита. Как? Ответ PAE (Расширение физического адреса) . Эта техника позволяет использовать больше физической памяти с центральными процессорами на 32 бита через специальные таблицы, которые отобразились на элементы памяти. Это - первое использование, был в Intel Pentium Pro CPU с 1995, таким образом, самые полусовременные 32-разрядные центральные процессоры поддерживают его. На актуальнейшей ОС это позволяет обращаться к 64 ГиБ памяти.

то, Почему "предел" на 4 ГБ также важен для 32/64bit решения, следующее: системы на 64 бита используют адреса 64 бита шириной и блоки памяти 64 бита шириной, чтобы хранить данные. Это однако удваивает объем памяти, необходимый для нормальных приложений, для которых переменные на 32 бита были достаточно. Таким образом, если у Вас будет RAM на меньше чем 4 ГиБ в способной системе на 64 бита, этот эффект будет доминировать, и Ваша система, вероятно, менее хорошо работает, как будто Вы установили бы ОС на 32 бита из-за нехватки памяти.

0
ответ дан 29 May 2015 в 21:04

Если у Вас есть 4 ГБ поршня тогда, у Вас есть ЦП на 64 бита или Расширения физического адреса. 4 ГБ + все io с отображенной памятью, больше чем 32 бита, может обработать.

Ваш выбор:

  • система Использования 32 битов: не Может использовать весь поршень (приблизительно 3 ГБ, но может варьироваться, он зависит от того, что другие аппаратные средства система имеет). Общая расширенная память для каждого процесса на 3 ГБ.
  • Использование 32bit-pae ядро: Может использовать весь поршень (макс. 64 ГБ, команды ядра заявляют, что производительность ухудшается выше 8 ГБ, из-за pae сложностей). Общая расширенная память для каждого процесса на 3 ГБ.
  • Использование полная система на 64 бита (если Вы можете): может использовать весь поршень. много общей расширенной памяти ГБ на прецессирует.
  • гибрид Использования система на 64 бита (устанавливают систему на 32 бита, затем включают ядро на 64 бита): может использовать весь поршень. Общая расширенная память для каждого процесса на 4 ГБ.

Почти полные 64 бита будут использовать диск установки на 32 бита. Это - просто случай попытки различных ядер.

<час>

Примечание: процессы могут отобразить память до упомянутых выше общих количеств. Они могут отобразить RAM, файлы, подкачка, совместно использовали библиотеки, и т.д.

0
ответ дан 29 May 2015 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: