Как загрузиться с Ubuntu USB?

Мой ноутбук работает под управлением Windows 10, сборка 9926. Я хотел бы установить Ubuntu или Kubuntu поверх Windows 10. У меня есть USB-накопители, отформатированные и готовые с ISO-файлами Ubuntu и Kubuntu. (каждый диск имеет один ISO). По какой-то причине мой ноутбук не распознает доступный USB для загрузки компьютера. У меня нет компакт-диска для загрузки. Я в растерянности, есть ли способ установить Ubuntu без использования CD или USB?

1
задан 29 May 2015 в 21:10

2 ответа

Возможно, ваш BIOS не поддерживает загрузку с USB, и в этом случае никто не сможет вам помочь. Вам нужно будет использовать VD / DVD. Другой возможный способ использования Unetbootin описан в этом посте: Как установить Ubuntu без CD и USB? Проверьте это.

0
ответ дан 29 May 2015 в 21:10

Вы не можете установить его только с файлом ISO. Используйте Unetbootin (загружаемый инструмент, не управляйте) устанавливать Ubuntu на USB, затем перезагрузка в упомянутую USB. Выберите опцию установить Ubuntu.

На данном этапе установка это обычно как Вы было бы для двойной загрузки путем выделения части дискового пространства к разделу Ubuntu. Обратите внимание на суммы; Вы будете использовать их позже. Тогда начальная загрузка в живой USB снова и выбор "Пробует Ubuntu" для начальной загрузки в живую сессию.

Теперь, когда Вы находитесь на живой сессии, откройте приложение GParted. Это - менеджер по разделу. От этого менеджера по разделу Вы будете видеть несколько разделов. Можно сказать, который они количествами дискового пространства, которое они поднимают. Определите тот, который имеет Вашу систему Windows на нем (обычно /dev/sda1), разблокируйте его (при необходимости) и удаляйте/форматируйте его. Это должно теперь быть маркировано как вакуум. Затем разблокируйте свой раздел Ubuntu и измените размеры его так, он заполняет Ваш целый диск. Тогда ожидайте GParted, чтобы закончить работать, повторно блокировать Ваш раздел и перезагрузку в Вашу регулярную систему.

у Вас должен теперь быть только установленный Ubuntu с Вашим целым диском, доступным ему.

0
ответ дан 29 May 2015 в 21:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: