Не удается заставить Ubuntu загружаться с USB. или даже появиться в меню загрузки

У меня есть ThinkPad T420, работающий под управлением Windows 7, и он отвечает всем требованиям, предъявляемым для запуска ubuntu. У меня есть скачать Ubuntu. Отформатируйте и загрузите Ubuntu с помощью Universal-USB-Installer-1.9.6.1 на USB-диск размером 32 ГБ. Следуйте обоим инструкциям на сайте и пошаговым видеоуроком. Я также сделал то же самое, используя Руфус. Я зашел на свою страницу меню настроек BIOS и при загрузке переместил и USB hdd, и USB fdd в верхнюю часть списка и попробовал их обоих по отдельности. Я играл с ним часами (гуглил проблему и пытался следовать шагам, предпринятым другими), и ничто не помогло. Я явно что-то упускаю, я просто не могу понять, что это такое. Каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер, единственные варианты, которые мне предлагают, - это окна и восстановление.

Так что, если это поможет. Я опробовал USB на моем брате ThinkPad 410s, и он прекрасно работает там. Но независимо от того, что я делаю, я не могу показать это на моем t420.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Также это отремонтированный Thinkpad, который я только что получил пару дней назад. может что то не так с самим компьютером? просто мысль.

0
задан 21 September 2015 в 23:37

2 ответа

используйте инструмент окна под названием rufus.exe, он работает хорошо со всеми дистрибутивами Linux. после записи в usb перезапустите свой ПК, введите меню начальной загрузки и выберите usb, и все будут работать хорошо.

настройки BIOS значения по умолчанию использования. f12 для меню начальной загрузки на thinkpad t420, я использую тот же

0
ответ дан 22 September 2015 в 09:37
  • 1
    Извините не учтенный apt-get upgrade. Вы выполняли это? – George Udosen 13 December 2016 в 04:12

Выключите Быструю начальную загрузку и переключитесь на режим начальной загрузки UEFI, не наследие.

В быстрых Картах памяти режима начальной загрузки не обнаруживаются.

, Если Ваш установщик Ubuntu является 64-разрядным, он должен загрузиться в режиме UEFI без проблемы.

0
ответ дан 22 September 2015 в 09:37
  • 1
    i' m, не используя маршрутизатор и с помощью различных соединений и для ноутбука и для рабочего стола. – divijesh 12 December 2016 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: