Разница между ACPI CPUfreq и Intel P-State

Может ли кто-нибудь объяснить точную разницу между этими двумя драйверами, например, какие у них разные опции и как они различаются (например, в опции энергосбережения)?

3
задан 21 September 2015 в 10:22

2 ответа

В дополнение к двум хорошим ссылкам Ravan дал, см. также здесь и здесь .

драйвер масштабирования intel_pstate powersave масштабирующийся регулятор очень примерно эквивалентен acpi-cpufreq масштабирующийся драйвер ondemand масштабирующийся регулятор.

0
ответ дан 21 September 2015 в 20:22
  • 1
    I' m не уверенный, если это было бы то же для всех систем, но для меня это был "синий" экран с некоторым текстом в белом в середине в окне, задав вопросы. (Это отчасти походит на старые экраны BIOS.) – LinG 17 February 2017 в 22:04

режимом Intel PState является Intel CPU, думает, что он знает то, что системное Ядро было бы, чтобы сделать... Это могло полезный на экране MS Dos или GRUB (когда процессор Intel идет в макс. производительность, и вентилятор просто собирается улететь), но не для усовершенствованного Ядра Linux. режим ACPI CPUFreq , когда ядро Linux выбирает режим по умолчанию и позволило Вам полный контроль над Вашим ЦП.

0
ответ дан 21 September 2015 в 20:22
  • 1
    Также для меня безопасная начальная загрузка была решением той проблемы: когда youreboot, "синий" экран (управление MOK) появляется. НЕ используйте опцию " продолжите boot" теперь! Это запустит систему, но драйверы не установлены! Вместо этого используйте " Изменение безопасная начальная загрузка state" и введите пароль, который Вы просто выбираете (только несколько цифр просят относительно). Теперь драйверы get' s установленный и начальные загрузки системы. Посмотрите это для нескольких снимков экрана: wiki.ubuntu.com/UEFI/SecureBoot/DKMS – u_b 13 May 2018 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: