TurboYourPC_Setup.exe

Я думаю, что уже знаю ответ, но все равно спрошу. Я нажал на то, что загрузило эту вредоносную программу, используя мой браузер Opera, а затем щелкнул файл в браузере (случайно я собирался открыть папку) и получил сообщение «не удалось распаковать». Затем я открыл содержащую папку и удалил ее. Все в Ubuntu 14.04 - я так понимаю, моя система не была скомпрометирована как 1. Это вредоносная программа Windows, 2. Она даже не распаковывалась и 3. Я никогда не вводил свой пароль sudo. Извиняюсь за мою плотность на этом, но мои нервы изнашиваются от 1001 других вещей сегодня тоже.

0
задан 19 September 2015 в 09:14

3 ответа

  1. это - Windows Malware,
  2. это даже не распаковало, и
  3. я никогда не вводил мой свой sudo пароль.
  1. , Если Вам установили Вино затем, Ваша система имеет слой совместимости к Windows, который включает совместимость во вредоносное программное обеспечение определенной степени. Наличие, Моно установленный, может быть подобным риском, поскольку оно может выполнить (немного) EXE-файлы также.
  2. Часы эти сообщения тесно: Кто или которые обрабатывают, или приложение дало то сообщение об ошибке. Некоторые стратегии вредоносных авторов включают, чтобы дать Вам такие сообщения об ошибках, оставляя впечатление, что это перестало работать, в то время как установленное вредоносное программное обеспечение и работает правильно в фоновом режиме.
  3. Вредоносное программное обеспечение не обязательно требует административного доступа. В настоящее время популярные шаблоны как шифрование Ваших важных файлов и просьба о выкупе являются таким примером.

Другой подвергает сомнению, то, как это даже выполнялось? Типичные браузеры препятствуют Вам диск загрузками и немедленно выполнением их. Таким образом, то, кто сделал, запустило эту программу? Вы? Эмпирическое правило: Никогда не загружайте, устанавливайте или выполняйте что-то, что Вы не искали.

Apparmor является решением по обеспечению безопасности, встроенным в Ubuntu, которая ограничивает доступ к приложению. Это поставляет правила для Firefox, но насколько я могу помнить, что это - фокус, должен защитить систему (иначе, пользователи жаловались бы на то, чтобы быть ворчавшимся). Я не знаю о том, если Opera интегрируется с Apparmor и как он защищает Вас от диска загрузками, но если загрузка выполнялась затем, это уже - один шаг слишком далеко, и Ваши критерии для оценки очень небезопасны. Будучи еще более осторожным также не желательный для резервного копирования важных данных теперь, потому что Вы могли бы загрязнить свои резервные копии и новую систему installtions в будущем.

, Если Вы сознательно не запускали программное обеспечение судебной экспертизы данных для контроля то, что точно это приложение сделало затем, не безопасно сделать любое суждение. Вы не должны больше использовать эту систему, и необходимо изменить привычки если так или иначе существует возможность, что Вы инициировали осуществление программы.

0
ответ дан 19 September 2015 в 19:14
  • 1
    Инструмент - что-то, что мы записали здесь. До сих пор it' s хороший и чистый и универсальный и я не хочу усложнять его если я don' t имеют к. We' ll видят то, что происходит. Я могу иметь к! – SteveKier 9 December 2016 в 10:29

Мне не нравится выделять свежие обеспечения о не волнении по поводу вредоносного программного обеспечения. Вредоносное программное обеспечение становится более тайным и более противным все время. Раз так много больших веб-сайтов были взломаны, там какая-либо причина полагать, что обычный пользователь не может быть взломан также?

Вы не должны искать спам для загрузки в Opera. На вашем месте я удалил бы его. Я не думаю, что это - хорошая идея искать спам для загрузки в Firefox также. QupZilla от Центра программного обеспечения Ubuntu является лучшим веб-браузером с этой целью. QupZilla быстр, он может импортировать закладки из Firefox, ему установили AdBlock по умолчанию, и это не допускает спам в способ Вашего наиболее часто используемого веб-браузера.

QupZilla переименовал себя как Falkon и быть установленным следующей командой во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu:

sudo snap install falkon  
0
ответ дан 19 September 2015 в 19:14
  • 1
    Извините, я пропустил Ваш № 3. I' ve, лично никогда замечаемый условная конфигурация для способного на основе имени пакета. Возможно, there' s конфигурация для инструмента (Вы didn' t называют его), – GeminiDomino 9 December 2016 в 10:20

Похоже, что вино не установлено. Вы пытались открыть exe by Archive Manager. Таким образом, ничего плохо не произошло.

Просто удаляют тот файл и забывают.

вредоносное программное обеспечение Windows не может влиять на Linux непосредственно.

0
ответ дан 19 September 2015 в 19:14
  • 1
    По-видимому, существуют некоторые невстреченные зависимости. Конкретно: ´ linux-headers-4.8.14-040814-generic зависит от linux-headers-4.8.14-040814; however:´ Пакет linux-headers-4.8.14-040814 не установлен. ´ dpkg: ошибка, обрабатывающая пакет linux-headers-4.8.14-040814-generic (-установка):´ проблемы зависимости - отъезд ненастроенного – Limok Palantaemon 12 December 2016 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: