Как настроить реверс ssh -D?

У меня есть две машины: мой ноутбук и удаленный сервер. Сервер находится за брандмауэром, который разрешает только входящие ssh-соединения. Я могу использовать SSH на своем ноутбуке для входа на сервер без каких-либо проблем. Поскольку я не хочу (не могу) менять брандмауэр, я все же хотел бы иметь возможность запускать apt-get upgrade и аналогичные команды на сервере и думал, что могу легко сделать «обратную операцию» из ssh -D 1234 user@remote. ] - т.е. измените -D на что-то еще, чтобы я получил «обратный прокси-сервер» на удаленном конце. (Это я мог бы позже использовать, настроив правильные переменные окружения.)

На обеих машинах работает Ubuntu 15.04, а я использую OpenSSH.

Какую команду (или команды) я должен выполнить, чтобы настроить туннель с SSH, на котором есть прокси-сервер (ноутбук с доступом в Интернет) и удаленный сервер (который принимает входящий tcp только через порт 22)?

1
задан 16 September 2015 в 18:46

2 ответа

Я просто понял, что мог решить это с двумя командами. На ноутбуке установите порт с туннелем назад к ноутбуку:

ssh -R 10002:localhost:22 user_server@server

и на сервере открывают прокси, с помощью того туннеля:

ssh -D 8080 -p 10002 user_laptop@localhost
0
ответ дан 17 September 2015 в 04:46
  • 1
    @fkraiem Эти два объекта, которые Вы упомянули, кажется, недоразумения с Вашей стороны. В то время как Вы упоминаете, что существует число погрешности, то же могло бы быть в действительности с другими объектами Вами, вещью является погрешность. Я don' t возражают объяснять части, Вы получаете неправильное впечатление. Я также ценю указание на любые компоненты, которые не могли бы быть корректными. Ссылка копии копирует рабочий шаблон " 00-default.conf " к новому имени, внося необходимые изменения в рабочий шаблон для Вашего намеченного виртуального сайта. (длительный)... – L. D. James 11 December 2016 в 05:13

OpenSSH 7.6 представленный обратный динамический прокси как собственная опция. Это реализовано полностью в клиенте, таким образом, сервер не должен быть обновлен.

ssh -R 1080 server
0
ответ дан 17 April 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: