Установка 15.04 на X250 не поддерживается lenovo

Вот краткая информация:

Согласно технической поддержке Lenovo, после обновления до Windows 10. загрузка с карты памяти (например, с загрузочной карты Ubuntu) больше невозможна. Microsoft заблокировала Ubuntu, начиная с Windows 10, по словам сотрудника службы поддержки программного обеспечения Lenovo, с которым я говорил.

Подробности: я купил два компьютера Lenovo X250 в июле 2015 года. Они поставлялись с предустановленной Windows 8.1. Для компьютера A я сменил жесткий диск на твердотельный накопитель емкостью 250 ГБ и приступил к установке Ubuntu 15.04. Это было немного больно, но в итоге это сработало. После модификации BIOS не было проблем с загрузкой iso-карты памяти с изображением 15.04.

На втором компьютере B я обновился до Windows 10. После установки обновления я не смог забронировать карту памяти, независимо от настроек BIOS. Итак, я позвонил в службу поддержки Lenovo, и после несколько умного разговора мне сказали, что это невозможно. Единственный способ загрузить карту памяти Ubuntu - это установить Windows 8 с диска восстановления. Но я сказал, что не смогу загрузить это, потому что я не могу загрузиться с флешки. Они сказали: «Не волнуйтесь, это сработает, если у загрузочного накопителя Memory Stick / CDROM / DVD есть поддерживаемая Windows 8. Они сказали, что« компьютер знает носитель с поддержкой ».

Все знают об этой ситуации , или только я в темноте.

Или я задал неправильный вопрос, или мне нужно больше заниматься серфингом в Интернете?

Пожалуйста, помогите. Звучит серьезно, и изменение политики является довольно фундаментальным.

Пожалуйста, не спрашивайте: «Вы отключили безопасную загрузку?» Это не полезный вопрос / комментарий.

Если вы знаете, как загрузить память Ubuntu 15.04 наклеить на Lenovo X250 или аналогичный, тогда, пожалуйста, дайте мне знать, и я попробую ваше решение.

Jont

0
задан 16 September 2015 в 05:19

2 ответа

Я смог добраться 14.04 и 15,10 загруженных и работа. Настоящая проблема была очень тонкой, и она свелась к synaptics драйверу коврика для мыши.

вопросом параметра загрузки не была действительно проблема. Я смог работать вокруг начальной загрузки следующим правильные правила. Если Вы посылаете мне электронное письмо, я могу обойти Вас через эту проблему. Это - мать установки корректных опций BIOS, затем можно установить Linux, без проблем.

, коврик для мыши synaptics драйвер был другой историей. Это повреждается, и необходимо удалить его, который не тверд.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1506817

, Что я удался также, но потребовались месяцы. Теперь мой X250 это все работает. У меня все еще есть аппаратная проблема, но это не имеет никакого отношения к Linux.

1
ответ дан 16 September 2015 в 15:19
  • 1
    Опишите компьютер: Фирменный знак и модель или материнская плата, CPU, RAM (размер), карта/микросхема Wi-Fi. Здесь существуют люди, которые знают проблемы и решения для конкретных материнских плат и компонентов, поэтому если Вы удачливы, можно получить справку, если Вы говорите нам те детали о компьютере. (Я подразумеваю, что существуют люди, которые знают намного лучше, чем я, и я могу только спросить Вас к ' помогите им помочь you' путем сообщения нам детализирует о компьютере). – sudodus 7 December 2016 в 05:50

Техническая поддержка сказала мне, что Linux не поддерживался. То, что я подозреваю, верно. Она привела меня верить (и я спросил), который не загрузит Linux, после того как Windows 10 был установлен на X250. Это микроб истины к нему, но я действительно заставлял его заказывать в конечном счете. Как я указал выше, было (и вероятно все еще), очень тонкая ошибка синаптический драйвер мыши. Это все объяснено в отчете об ошибках, упомянул выше: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1506817

решение этой проблемы объяснено в этом отчете. Однако в конце, Вы не найдете коврик для мыши функциональным. Эти три кнопки мыши будут работать, и красная кнопка мыши будет работать. Мне не нравилась синаптическая сенсорная панель, таким образом, я не пропускаю это. При необходимости в нем необходимо будет разработать это самостоятельно. По моему мнению, синаптический драйвер повреждается. При становлении Синаптическим (компания) для фиксации этого, было бы потрясающим, но я подозреваю, вряд ли.

0
ответ дан 16 September 2015 в 15:19
  • 1
    Спасибо за справку по некоторым причинам я думал, что диск должен был быть в формате MBR для установки окон. Я действительно должен сделать, некоторое чтение на UEFI и GRUB... должно я следовать за тем, что рекомендует этот пользователь ( askubuntu.com/questions/666631/… ), или я должен просто пойти о создании раздела и загрузке живого USB внушение Linux как, я запланировал от запуска? Путем пользователю объяснили вещи в этом ответе, хорошо много, но он походит на самый чистый способ сделать внушение без конфликта. – Jacob Knopp 7 December 2016 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: