Как я могу отменить `gnome-shell --replace`?

Я набрал это в tty1 (Ctrl + Alt + F1):

gnome-shell --display :0 --replace

, а затем тема рабочего стола изменилась. Я хочу вернуться к предыдущему, но не могу, потому что эта тема не работает и не открывает «внешний вид» в настройках. Если есть кто-то, кто мог бы помочь.

1
задан 12 September 2015 в 16:43

2 ответа

, Если Вы используете Gnome: гном Перезапуска от TTY может иногда повреждать вещи, таким образом, оболочка больше не 'присоединяется' к некоторым бэкендам для тем, управление питанием и т.д. (вероятно). Если некоторое действие возможно в Gnome Shell, Высокий звук + F2 + r + Входит обычно самый легкий способ перезапустить Gnome.

, Если Вы (предположены быть) использующий другую Настольную среду (DE), как Единица : Вы заменили DE другим DE...

Любой из них должен только быть временным, и может быть зафиксирован, выйдя из системы и войдя в систему снова (если возможный), или перезагрузка. Если Вы не можете выйти из системы и т.д. оболочки, сохранить какую-либо работу, переключатель назад к TTY и выполнить это для перезапуска машины:

sudo reboot

ОДНАКО это может также быть возможно к , выходят из системы через терминал , можно хотеть попробовать это сначала. Перезапуск экрана входа в систему (GDM/LightDM) может также иногда работать - например, на системы, не используя systemd и с помощью lightdm:

sudo service lightdm restart
2
ответ дан 13 September 2015 в 02:43
  • 1
    @dr01, " IP-адрес collision" это - мое подозрение также, но к сожалению я don' t знают, как проверить, кто еще использует мой IP, можно ли предложить путь? " Если Ваш IP-адрес статически set" что Вы подразумеваете под этим? Я установил свои сетевые детали путем движения в " соединение Редактирования - > Соединенный проводом - > Добавьте - > настройки IPv4 - > Руководство - > Add" и затем добавляя " Адрес, Сетевая маска, Шлюз, DNS server". " если you' ре с помощью DHCP, попытайтесь возобновить lease" извините но я не знаком с ними словарь:) объясните. – quanta 5 December 2016 в 03:41

Если Вы используете Lubuntu:

nohup openbox-lubuntu --replace &;
lxpanelctl restart;

, Если Вы используете LXDE (то есть, не полная среда Lubuntu):

nohup openbox-lxde --replace &
0
ответ дан 13 September 2015 в 02:43
  • 1
    Спасибо. Попробует его. Я голосую за Ваш ответ как полезный, но не мог найти, что любая кнопка и т.д. записала его. – Yash Pal 3 December 2016 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: