Как сделать панель задач KDE Plasma прозрачной?

Я использую KDE Plasma, в настоящее время панель задач выглядит как Windows. Можем ли мы сделать это прозрачным? Если да, то как?

2
задан 12 September 2019 в 09:28

2 ответа

Метод 1. Делает панели прозрачными, не изменяя тему. Перейдите к Параметрам настройки системы | управление окнами | Правила Окна. Нажмите New... кнопка. Дайте некоторое описание новому правилу, Dock Transparency, например. Затем выберите только Dock (panel) в "Типах окна": поле. Переключитесь на последнюю вкладку и установите эти опции:

Pic

Нажмите OK затем Применяют новые настройки. Изменитесь на 65% на то, что Вы считаете целесообразным.
Протестированный в 16,04 с Плазмой v5.5.5.
N.B. Как @clearkimura замеченный, этот метод может сделать другие объекты на панели (т.е. кнопки и текст) более прозрачный, не используйте слишком низкие значения в этом случае.

Метод 2. Это потребует изменения темы по умолчанию. Сделайте резервное копирование /usr/share/plasma/desktoptheme/default/metadata.desktop. Откройте его с корневыми правами. Изменение в [ContrastEffect] раздел enabled=true кому: false. Перевход в систему.
Теперь панель (панели) становится полупрозрачной. В качестве награды главное меню также становится полупрозрачным с эффектом размытия под ним. Также подсказки совместно используют этот эффект, который напоминает матовое стекло. Смотрите на снимок экрана:

Plasma

Строго высказывание этого метода не изменяет только панель панели задач, поскольку это влияет на другие объекты интерфейса, но этот эффект удовлетворяет меня больше, чем только прозрачная панель.
Благодарность reddit парням для идеи.

4
ответ дан 23 October 2019 в 12:21

Править: См. ответ whtyger для изменения прозрачности панели без потребности к установке новой темы.


ответ whtyger обеспечивает способ изменить прозрачность панели Вашей существующей темы.

Если Вы хотите попробовать другие темы, предлагающие прозрачность, Настройки открытой системы> Появление> Тема Рабочей области> Тема для рабочего стола и нажать на Get New Themes. В окне, которое открывается, введите что-то как панель transp в поле поиска и выберите порядок сортировки, который Вы хотите.

Get new themes from KDE Store

Я столкнулся с тем:

Theme offering transparency

Конечно, необходимо будет найти тему, это разрабатывается для версии KDE Plasma.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: