медленное соединение wifi на ubuntu 13.04 с rtl8723ae Realtek беспроводной драйвер

Вы должны иметь возможность переключиться на обычный графический интерфейс в речевом выпуске netbook Ubuntu, выбрав подходящую среду во время входа в систему. Если вы настраиваете автоматический вход в систему, вы можете выйти из системы и снова войти в систему с соответствующими учетными данными. Выбор осуществляется с помощью некоторых значков в нижней части рабочего стола перед входом в систему. Именно так я избавился от среды Unity, что также затрудняет мой нетбук Eee900.

Из-за производительности я теперь использую Jolicloud на своем нетбуке. Это намного быстрее, хотя окружающая среда не то, что я бы предпочел лично. Но id делает лучшую работу, чем Ubuntu.

Я понимаю, что может не ответить на ваш первоначальный вопрос, но он может решить проблему с клавиатурой, которую вы имели с Ubuntu.

1
задан 8 August 2013 в 04:02

2 ответа

У вас довольно незначительное соединение (качество 34/70), 6967 недействительных разных пакетов, а скорость вашего подключения снизилась до 18 Мбит / с с максимальной пропускной способности 54 для сетей g. Попробуйте улучшить свой сигнал, перемещая машину относительно точки доступа. Еще одна вещь, которую нужно проверить - это внешнее вмешательство на вашем канале. Используйте

sudo iwlist scan

Чтобы увидеть все соседние точки доступа и их каналы / сильные стороны. Если вы видите много других на своем канале (и действительно только 1 6 и 11 не перекрываются, поэтому соседние тоже вмешиваются), попробуйте изменить свой канал.

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:15

Я испытал намного лучшую производительность, следуя советам этого пользователя:

https://zach-adams.com/2014/06/fixing-rtl8723ae-driver-ubuntu-linux/

Короче говоря, два этапа:

Попробуйте установить драйверы linux-firmware-nonfree с помощью этой команды: sudo apt-get install linux-firmware-nonfree Попробуйте установить сетевой менеджер WICD. Инструкции для вашей версии Ubuntu см. В https://help.ubuntu.com/community/WICD
0
ответ дан 24 May 2018 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: