Как отключить сервер печати CUPS навсегда

В последнее время мне приходится перезагружать мою систему, потому что CUPSD -f загружает много файлов журнала и занимает много места, я перепробовал все варианты с большим разочарованием, и мне пришлось снова перезагрузить систему.

Я делал это в третий раз, и всегда эта проблема меня беспокоила,

Пожалуйста, дайте мне знать, как я могу полностью удалить или удалить сервер печати CUPS с моего компьютера, я не собираюсь использовать этот сервер больше.

любые предложения приветствуются

3
задан 5 April 2016 в 23:03

2 ответа

Можно удалить cups пакет с диспетчером пакетов. Попробуйте команду как:

apt-get remove cups

, Если cups не пытается распечатать что-то, которое не должно требоваться многого в способе ресурсов. Если Вы испытываете нехватку на попытке памяти добавить некоторую область подкачки. Можно добавить, используют файл для дополнительной области подкачки, если Вы нигде не должны создавать раздел подкачки.

0
ответ дан 6 April 2016 в 09:03
  • 1
    @Fadlur, кажется, никогда не пробует. В конце это прибывает от инженера Oracle. Единственная проблема, которую я вижу, является процессом соединения этого интерфейса к библиотекам Oracle Client – Romeo Ninov 15 August 2017 в 02:16

отключите сценарий запуска как корень (сделайте sudo -i) с:

echo manual > /etc/init/cups.override
echo manual > /etc/init/cups-browsed.override

И затем перезагрузка

0
ответ дан 6 April 2016 в 09:03
  • 1
    Хорошо, таким образом, можно изменить размеры (этот путь) или уехал или право , если свободное пространство находится смежное с целевым разделом? – George Udosen 15 August 2017 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: