Как утроить загрузку окон и двух дистрибутивов Linux [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что получил новый компьютер и установил Windows 10, и я большой поклонник Linux, поэтому, конечно, я установил двойную загрузку с ubuntu 15.10, но я также хотел бы настроить linux mint. Я проверял и другие подобные вопросы, но все они начинаются без установленной ubuntu. Могу ли я добавить еще один дистрибутив после установки ubuntu?

2
задан 4 April 2016 в 23:08

3 ответа

сделайте раздел для нового дистрибутива и установки, должен быть прекрасным. после личинки обновления установки

можно обновить личинку, не перезагружая к человечности при помощи chroot, как здесь

ссылка

, также Вы, вероятно, могли отредактировать/etc/fstab, чтобы иметь тот же / домашняя точка монтирования в каждой установке Linux, но я не сделаю этого, что-то могло пойти очень неправильно :)

0
ответ дан 5 April 2016 в 09:08
  • 1
    Таким образом, на каком драйвере Вы работаете теперь? Действительно ли это xserver-xorg-video-nvidia пакет? У меня есть та же проблема, но haven' t нашел решение до сих пор (должны работать в соответствии с Windows который doesn' t имеют любые проблемы). I' ll возятся с драйверами снова, но I' m не очень оптимистичный. – Nikola Ivanov Nikolov 15 August 2017 в 22:51

Просто установка обычно. Можно загрузиться от USB и выполнить шаги установщика. Можно или создать раздел вручную прежде, чем установить или использовать инструменты, предоставленные установщиком Монетного двора разделу во время процесса установки.

единственная вещь, о которой действительно необходимо волноваться, состоит в том, когда установщик спрашивает Вас, установить ли загрузчик (GRUB). Затем у Вас есть 2 варианта. Так как Вам уже установила GRUB Ubuntu, можно или принять решение не установить новый от монетного двора и использовать Ubuntu, или можно установить Монетный двор и перезаписать Ubuntu.

Использование А существующий GRUB.

, Когда установщик спрашивает Вас, установить ли загрузчик, сказать "нет". После того как установка закончилась, перезагрузка и загрузка Ubuntu (Монетный двор не появится в списке доступного OSs). Из Ubuntu, обновление GRUB, таким образом, это обнаружит Вашу новую установку Монетного двора:

sudo личинка обновления

Монетный двор Использования B) GRUB.

, Когда установщик спрашивает Вас, установить ли загрузчик, сказать да. Удостоверьтесь, что Вы устанавливаете его в том же месте, где GRUB Вашей Ubuntu был установлен. Это, вероятно, будет главной загрузочной записью (MBR) Вашего основного жесткого диска. Перезагрузке и Вам нужно теперь установить GRUB Монетного двора и сможете выбрать Mint, Ubuntu или Windows.

https://unix.stackexchange.com/questions/155396/how-to-have-triple-boot-linux-mint-17-cinnamon-ubuntu-14-04-windows-8

0
ответ дан 5 April 2016 в 09:08
  • 1
    Ну, учебное руководство было неправильным сделать, чтобы Вы редактировали/изменяли/etc/fstab. Можно или послушать мой совет зафиксировать его... или нет... – heynnema 14 August 2017 в 04:47

Установите Ubuntu сначала с разделом (Помните свои полномочия UEFI), затем после того, как тот Монетный двор установки спросит Вас, если требуется установить вместе с окнами и монетным двором, если не используют "что-то еще" раздел

0
ответ дан 5 April 2016 в 09:08
  • 1
    Я haven' t установил любой другой драйвер, но я просто проверил, и похоже, что это приняло значение по умолчанию назад к nouveau – Ayoub E. 16 August 2017 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: