Интернет wifi работает, но не знаю название устройства

На моем компьютере я установил Windows: через virtualbox я установил Ubuntu. У меня есть сетевой адаптер tp-link tl-wdn4800, и интернет на Ubuntu работает отлично.

Единственная проблема заключается в том, что я не могу знать название устройства, потому что, когда я печатаю

sudo iwlist scan

, в результате получается

eth0 Interface     does not support scanning.
the Interface      does not support scanning.

Где находится устройство WiFi?

0
задан 4 April 2016 в 19:47

2 ответа

Вы не можете использовать iwlist scan команда, как Вы ожидали на своем VM Ubuntu ( т.е. Виртуальная машина ), потому что нет никакого беспроводного интерфейса. Ubuntu VM подключена к Интернету через виртуальный адаптер Ethernet, созданный Виртуальным Полем.

В конфигурации по умолчанию, VirtualBox помещают Ваш VM в другую сеть и применяются (преобразование сетевых адресов) NAT между VM и Вашей оперативной системой хоста.

Так, даже если Ваш компьютер подключен через беспроводную связь к Вашему маршрутизатору с точки зрения Ubuntu VM, кажется, что это подключено к маршрутизатору (в этом случае моделируемый VirtualBox сетевой механизм) через кабель.

[еще 117] информация о https://www.virtualbox.org/manual/ch06.html .

2
ответ дан 5 April 2016 в 05:47
  • 1
    Обратите внимание, что --after шоу все другие единицы, которые определили для запуска упомянутого после себя. Вы или ищете --reverse или возможно --before, который показывает все единицы, перед которыми должен быть запущен упомянутый. – Byte Commander♦ 13 August 2017 в 09:51

Вы видите устройство из меню:

Машина> Настройки> Сети

Там Вы сможете видеть свой беспроводной интерфейс, перечисленный в текстовом поле 'Name'.

0
ответ дан 5 April 2016 в 05:47
  • 1
    Да, - прежде мог быть он. It' s хороший, чтобы видеть, что сервисы, которые должны быть запущены после той службы, все еще запускаются так или иначе, даже когда она отключена. Спасибо!:) – S.R. 13 August 2017 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: