Hp Zbook 17 G3 Мобильная рабочая станция с Ubuntu 14.04.3 Проблема с установкой LTS

У меня есть мобильная рабочая станция Hp Zbook 17 G3 со следующими характеристиками Core i7-6700HQ 17 G3, Nvidia Quadro M2000M, 16 ГБ DDR4, 1 ТБ 7200 об / мин.

Проблема в том, что я установил win 7 (корпоративное требование), а затем мне нужно установить на него Ubuntu для двойной загрузки. Затем я должен установить ROS поверх него. Я посмотрел в документации к этой машине на официальном сайте Hp, и он говорит, что поддерживаются только версии Redhat Linux. Теперь Redhat Linux не поддерживает ROS. Хотя мне удалось установить Ubuntu на эту машину ... но у меня проблемы с загрузкой Ubuntu и проблемами с графикой. Я хотел знать, как решить эти проблемы, а также, если Ubuntu выпускает версию, которая имеет все драйверы для этой машины. Быстрый ответ или помощь очень важны.

0
задан 4 April 2016 в 18:10

2 ответа

проблема, я установил победу 7 на ней (корпоративное требование)

, я сомневаюсь, что это где угодно связано с Вашей проблемой, и при этом я не полагаю, что наличие ленивого или неукомплектованного отдела ИТ может быть описано как особенно корпоративный атрибут. Выберите другую компанию для работы на то, если некрофилия программного обеспечения в сочетании с новыми аппаратными средствами является проблемой для Вас.

быстрый ответ А или справка высоко ценятся.

Говорят нам больше о интересный а не лишние вещи. Вы уже были на странице документации на сайте HP, та ссылка будет полезна, потому что Вы, вероятно, смотрите на неправильную страницу, или Вы интерпретируете данные неправильным способом. (Которые выпускают и который ядро" Redhat Linux"? HP выделили штат для работы над оказанием поддержки для главных дистрибутивов Linux внутренне их пользователям †“, да у меня был доступ к той части их Интранет †“, который больше похож на то, что необходимо искать, чем официальный оператор поддержки продукта, если у Вас нет контракта на поддержку с HP. В этом случае необходимо сделать, как они говорят и запрос поддержки файла с ними, где Вы не соглашаетесь с сервисом, не здесь.) Ссылка на то, что Вы имеете в виду с ROS и другими акронимами, которые могут быть групповым названием продукта, должна также быть хорошей практикой, потому что я вижу проблемы XY, и каждый день отвечает.

Вы просите точный точный технический ответ, оставляете целую историю, говоря вещь маркетингу.

я хотел знать, как решить эти проблемы и также если Ubuntu выпускает версию, которая имеет все драйверы для этой машины.

14.04. 4 с 15,10 ядрами было бы более соответствующим, чем более старый выпуск с 15,04 ядрами относительно в драйверах ядра (см.: , Как я могу обновить ядро LTS Ubuntu до более нового? ). Для ноутбука модель это, по-видимому, выпущено в 2016, Вы не должны использовать ядро и связали компоненты программного обеспечения, выпущенные в начале 2015, все же. Хорошая идея состоит в том, чтобы попробовать выпуск разработки на новых аппаратных средствах, когда это на расстоянии только в несколько недель с даты финальной версии.

, Если Ваш вопрос был о собственных драйверах, чем, это несколько отличается, и я рад не должным быть использовать их.

у меня есть проблемы относительно начальной загрузки Ubuntu и графических проблем.

[еще 1117] детали. Снимки экрана, фотографии, регистрируются и все, что помогает описать точное поведение, которое Вы видите. Следует иметь в виду: одна проблема = один вопрос. Не помещайте две или больше проблемы в один вопрос, который делает этот сайт менее применимым для всех. Также обратите внимание, что этот сайт не является средством отслеживания ошибки, Панель запуска.

0
ответ дан 5 April 2016 в 04:10
  • 1
    @DjDac свяжите все те соответствующие страницы. Также обратите внимание, что, если это - подтвержденная ошибка, мы не можем быть в состоянии решить его, пока программа не исправляется. – Andrea Lazzarotto 16 August 2017 в 13:20

После пребывания в течение 2 дней поиска решения я хочу совместно использовать его:

проблема допустима также для более поздних версий человечности (и также для песней, я читал), для нескольких видов HP Workstation: Zbook 15/17 G 3/5.

Поведение: Ubuntu замораживается при начальной загрузке для установки иногда, также иногда при начальной загрузке в Живое Изображение. Мне удалось установить Ubuntu (18.04 LTS). Даже затем я никогда не достигал ОС, начиная с последовательности начальной загрузки, застрявшей в различных ошибках (например, nouveau и мягкий тупик - ЦП, застрявший в 23!).

Причиной того поведения является установка Bios, которая переключается между видеокартами: Встроенный Intel HD и Nvidia Quattro, по причинам управления питанием. Ubuntu (и по-видимому другие дистрибутивы Linux) не может справиться с этим.

Решение: отключите в BIOS микросхему Intel HD (BIOS Setup - Усовершенствованный Выбирает - Графика-> переключатель от автоматического до "дискретного", или "отключите" в зависимости от модели), видят также https://support.hp.com/in-en/document/c04070522

, Другое обходное решение является опцией "nomodeset" в параметрах загрузки личинки. Нажмите "e" в меню выбора личинки и добавьте в строке, начинающейся с "Linux" опция "nomodeset" перед опцией "ro" в конце строки. Обратите внимание на то, что это решение поможет Вам устанавливающий/загружающий в Вашу человечность, но графический драйвер не загружается правильно затем (только 1024x768).

0
ответ дан 17 April 2019 в 06:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: