Раздел памяти для Ubuntu будет увеличен за счет нераспределенного раздела

У меня на ноутбуке запущена Ubuntu 14.04 с боковыми окнами 10. Я получаю сообщение об ошибке в Ubuntu из-за недостатка памяти. Поэтому я планирую объединить еще один раздел, который я создал с помощью управления дисками Windows, в Ubuntu. На вопрос ответили во многих других тегах, но я не нашел ни одного из них полезным для моего случая. Не могли бы вы сообщить мне, могу ли я объединить первый раздел dev / sda1 с последним нераспределенным разделом размером 268 ГБ. Прикреплен скриншот инструмента GParted. sda3 - windows 10 - C и sda4 windows 10 D - папки

0
задан 4 April 2016 в 14:32

2 ответа

Можно переместить выделенные разделы в конец диска, щелкающего правой кнопкой по ним один за другим и выбора Resize/Move, таким образом, Вы получаете свое освобожденное пространство, смежное /dev/sda1. Затем Вы щелкаете правой кнопкой по /dev/sda1 и выбираете Resize/Move для увеличения его размера.

Обращают внимание: необходимо загрузить GParted с Живого CD/USB для редактирования диска.

0
ответ дан 5 April 2016 в 00:32
  • 1
    Спасибо! я рассмотрел это, к сожалению, it' s в настоящее время не опция, но может пригодиться позже. Я, исправляют средства “via LAN”, Вы подключаете принтер к маршрутизатору вместо того, чтобы подключить их непосредственно к компьютеру? – dessert 22 September 2017 в 05:07

Во-первых, нет такой вещи как "освобожденный раздел". Раздел, по определению, раздел диска, который был выделен в таблице разделов. То, что большинство людей подразумевает "под освобожденным разделом", является освобожденным дисковым пространством - секторы диска, которые не были выделены, и которые являются поэтому частью никакого раздела.

Таким образом, "объединяя" освобожденное пространство с другим разделом действительно просто означает разворачивать раздел, который Вы хотите вырастить. Существует несколько вопросов и ответов на этом сайте, касающемся этой темы, таких как:

В случае, Ваш /dev/sda1, не рядом со свободным пространством. Таким образом расширение /dev/sda1 потребует перемещения каждого прошедшего раздела. Это может быть сделано, но это займет время (вероятно, между один и несколько часов), и это представляет угрозу для данных каждого прошедшего раздела. Существуют также проблемы начальной загрузки Windows (см. ниже). Необходимо создать резервную копию данных из каждого раздела, которого Вы касаетесь, прежде чем Вы попытаетесь внести любые изменения в него.

Вообще говоря, существуют другие опции, но у них всех есть серьезные проблемы в Вашем случае:

  • Копия раздел - Учитывая относительные размеры, копируя /dev/sda1 к свободному пространству мог бы иметь смысл. К сожалению, у Вас есть диск MBR, который накладывает ограничение с 4 основными разделами, и Вы уже использовали свои четыре основных раздела, таким образом, этот подход потребовал бы некоторой значительной гимнастики, которые являются ясно далеко за пределами Вашей зоны комфорта, учитывая природу Вашего вопроса. На практике этот подход был бы лучше всего проявлен путем резервного копирования /dev/sda1, удаления его и затем восстановления резервного копирования на новый раздел. Однако это сделано, Вас оставили бы с освобожденным пространством, где /dev/sda1 теперь.
  • LVM Использования - менеджер по Логическому тому подход позволяет комбинировать несколько разделов в один набор пространства памяти, и затем обмануть его любым способом удобно. В принципе Вы могли преобразовать /dev/sda1 в LVM, добавить свободное пространство как новый раздел к установке LVM и затем обмануть его. Это столкнулось бы с тем же MBR предел, с 4 разделами, просто отмеченный, тем не менее, и начальное преобразование в установку LVM, будет нетривиален.
  • Добавляют другой раздел - Вы могли, в принципе, создать новый раздел в освобожденном пространстве и передать данные ему. Это было бы самым осуществимым, если Ваши персональные файлы (в /home) увеличиваются в размере; Вы могли переместить их и затем повторно смонтировать новый раздел в /home, как описано в этом вопросе и ответе. Как с предшествованием двум точкам, тем не менее, Вы столкнулись с пределом с 4 основными разделами, который усложнит этот процесс.

возможно изменить разделы от основного до логического или наоборот (таким образом преодолевающий предел с 4 основными разделами) использование моего программа FixParts , которая установлена по умолчанию в Ubuntu как часть gdisk пакет; однако, Ваше существующее расположение раздела сделало бы такие преобразования немного неловкими. Лучший подход к этому, вероятно, будет должен преобразовать /dev/sda5 от логического до основного устройства, затем уменьшится /dev/sda3 как раз для открытия небольшого разрыва между ним и /dev/sda4, затем преобразует /dev/sda4 от основного до логического. Вы затем сможете изменить размер расширенного раздела, который будет содержать /dev/sda5 (раньше /dev/sda4) и добавлять новый логический раздел (разделы) в расширенном разделе, который покроет Ваше освобожденное в настоящее время пространство.

В целом, самый простой подход должен, вероятно, переместить прошедшие разделы - но как я говорю, это опасно, таким образом, обязательно, чтобы Вы создали резервную копию, прежде чем Вы сделаете так. Кроме того, /dev/sda3 похож на раздел начальной загрузки Windows, и GParted имеет тенденцию представлять их незагрузочный, если он перемещает их. Таким образом необходимо переместить тот раздел с помощью инструментов Windows. OTOH, стандартные инструменты Microsoft имеют тенденцию выключаться плохо на дисках с расширенными и логическими разделами, которые Ваш имеет, таким образом, необходимо быть дополнительны осторожный при использовании их. Возможно, преобразование /dev/sda5 от логического до основного устройства прежде, чем унавозить с диском с инструментами Windows было бы выгодно; или возможно сторонняя программа разделения Windows была бы лучшим выбором для перемещения /dev/sda3.

0
ответ дан 5 April 2016 в 00:32
  • 1
    Да. Вы - корректное соединение с маршрутизатором или включаете Вашу сеть, и установка статического IP должна решить вопрос полностью. Ваша модель Brother имеет порт LAN, поскольку действительно взрывает. Соединение тем способом устранило любые проблемы для меня. – Elder Geek 22 September 2017 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: