Нет звука в Ubuntu в Hyper-V

Я установил Ubuntu 14.04.4 LTS на свой компьютер с помощью диспетчера Hyper-V. Я использую Windows 10 Pro в качестве основной системы. Звук не будет работать в Ubuntu, но отлично работает в Windows 10. Я не знаю, что включить или изменить, чтобы звук работал. Там написано Dummy Output под Sound. Пожалуйста, помогите, я новичок в Linux и хочу учиться.

6
задан 4 April 2016 в 05:26

3 ответа

Похоже, что Вы в порядке, Hyper-V не поддерживает аудио гостям Linux. Существует большая информация в Интернете, который говорит для включения Расширенных Сессий в Hyper-V..., но Расширенные Сессии для гостей Windows только. Может быть возможно установить xrdp или другой пакет RDP Linux, но я не попробовал это, поскольку я использую Сервер Ubuntu больше, чем рабочий стол и просто SSH в так или иначе.

Отсутствие аудио поддержки в Hyper-V для Linux является одной из нескольких торговли offs использования гостей Linux на хостах Hyper-V. У меня была удача с помощью VirtualBox в качестве Гипервизора, который позволяет аудио, но необходимо удалить/деактивировать функцию Hyper-V прежде, чем выполнить/установить VirtualBox, поскольку Hyper-V блокирует виртуализацию для использования Hyper-V.

После этих слов я использовал Linux (Дуга, Ubuntu, Debian, Kali, и т.д.) и *BSDs как гости в Hyper-V в течение многих лет, и очень удовлетворено общей производительностью и минимальными проблемами. Всего наилучшего на Вашей поездке Linux!

0
ответ дан 4 April 2016 в 15:26
  • 1
    Могло бы стоить изменить Ваш ответ для добавления host_key + комбинация кнопки F1 до конца последовательности, которую Вы предложили. – Sal 12 August 2017 в 05:55

Для Ubuntu 18.04 LTS, размещенного на виртуальной машине Windows 10 Pro Hyper-V.Я смог сделать это, используя следующее в системе, которая была одной из виртуальных машин быстрого запуска. Единственное аудиоустройство, указанное ранее, было «Dummy Audio» или «Dummy Output» или что-то в этом роде, а после этого было «xrdp-приемник», и после того, как я запустил это в виртуальной машине, мне пришлось следовать инструкциям по установке на [ http: //c-nergy.be/blog/?p=12469 inventory[http://c-nergy.be/blog/?p=12469 sizes, а затем перезагрузитесь. Также убедитесь, что ваше клиентское соединение с iva XRDP передает звук.

Краткая версия ниже на случай, если ссылка пропадет.

# Configure system to accept source repos
cd /tmp
sudo apt source pulseaudio 
cd /tmp/pulseaudio*
sudo ./configure
cd /usr/src/xrdp-pulseaudio-installer
sudo make PULSE_DIR="/tmp/pulseaudio-11.1"
sudo install -t "/var/lib/xrdp-pulseaudio-installer" -D -m 644 *.so
# Restart the VM and reconnect

Примечание: мне также довелось установить следующее из некоторых других руководств, но я полагаю, что это сработало бы и без него

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
sudo apt-get install pavucontrol
9
ответ дан 9 February 2020 в 22:59

На самом деле существует довольно простой, но нелогичный способ воспроизведения звука на любой виртуальной машине Linux, которая поддерживает Импульсный звук. Он также будет работать на любой платформе виртуальных машин, а не только на Hyper-V.

И самое лучшее в этом то, что не требуется изменять какие-либо системные настройки ни на виртуальной машине, ни на хост-компьютере.Кроме того, вам не нужно запускать виртуальную машину в расширенном сеансе и совместно использовать с ней аудиодрайверы вашей хост-системы.

Краткий ответ:

Установите соответствующую ОС версию утилиты ffmpeg как на хост-компьютере, так и на виртуальной машине.

Выполните следующую команду на хост-компьютере:

ffplay -nodisp -ac 2 -acodec pcm_s16le -ar 48000 -analyzeduration 0 -probesize 32 -f s16le -i udp://0.0.0.0:18181?listen=1

Выполните следующую команду на виртуальной машине:

ffmpeg -f pulse -i "remote.monitor" -ac 2 -acodec pcm_s16le -ar 48000 -f s16le "udp://IP.OF.YOUR.HOST:18181"

Подробный ответ:

Эта статья содержит более подробное руководство по процессу и объясняет, что на самом деле делают команды: НАЧАЛО РАБОТЫ АУДИО НА ВМ UBUNTU НА HYPER-V

0
ответ дан 29 December 2020 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: