Беспроводной аппаратный переключатель выключен, возможно, потому, что включен режим полета.

Я купил подержанный ноутбук MSI U230 с установленной Windows. Я немедленно установил Ubuntu 14.04 вместо него, так что я не знаю, работало ли беспроводное соединение в Windows. Но в Ubuntu он говорит мне: «Wi-Fi отключен через аппаратный коммутатор».

Запуск rfkill list all возвращает:

Soft blocked: no
Hard blocked: yes

Мой ноутбук не имеет аппаратного переключателя. Согласно этой странице , я пытался нажать fn-f11, но ничего не сделал.

Я также читал, что отключение ноутбука, вынимание аккумулятора и нажатие кнопки питания в течение 30 секунд включит аппаратный переключатель, но опять же, это ничего не сделало.

Затем я попытался загрузить BIOS, выбрав Default Settings => yes и Save & Exit => yes, но снова ничего. Команда rfkill unblock all тоже ничего не делает.

Итак, я открыл «Настройки» и пошел в Сеть. Оказывается, Airplane Mode также включен. Есть переключатель для режима полета и переключатель для беспроводной. Если я включаю переключатель для беспроводной связи, он просто автоматически выключается. Если я выключаю переключатель для режима полета, он остается выключенным, но затем, когда я выхожу из меню «Настройки» и снова вхожу в него, он снова включается.

1113 Кто-нибудь когда-либо испытывал что-то подобное? Это сводит меня с ума.

2
задан 2 April 2016 в 22:15

2 ответа

Консультируйтесь с руководством, которое может быть загружено здесь: https://www.msi.com/Notebook/support/U230.html#down-manual сочетанием клавиш для беспроводной связи является Fn + F8 . Я надеюсь, что это включит Вашу беспроводную связь.

3
ответ дан 3 April 2016 в 08:15
  • 1
    Ваш профиль не работает на меня: > skypeforlinux /usr/bin/skypeforlinux: line 3: /usr/bin/readlink: Permission denied dirname: missing operand Try 'dirname --help' for more information. /usr/bin/skypeforlinux: line 4: /usr/bin/readlink: Permission denied /usr/bin/skypeforlinux: line 9: /usr/bin/mkdir: Permission denied – Aleksey Kontsevich 1 March 2018 в 03:58

См. здесь :

Выполнение это в терминале

sudo tee /etc/modprobe.d/asus.conf <<< "options asus_nb_wmi wapf=4"

Это - работа для меня

1
ответ дан 3 April 2016 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: