Ubuntu не похоже на передачу питания на USB-порт, используемый устройством, которое использует 2 USB-порта для работы

Обновление

с момента последнего выпуска драйверов displaylink эта проблема была решена - это была проблема с драйвером


I ' подключите внешний USB-монитор Lenovo Thinkvision Displaylink USB к Lenovo Thinkpad T450s.

Он работает нормально, когда я подключаю экран к USB-концентратору с питанием от сети переменного тока, но когда я подключаю экран напрямую к ноутбуку, он не потребляет достаточно энергии, и экран не будет работать хорошо (мерцает, не обновляется должным образом, не рисует окна и т. д.). Он отлично работает при подключении к концентратору, подключенному к ноутбуку.

Экран поставляется с USB-кабелем типа «у» (вы знаете, тот, который разделен на две вилки на одном конце). Я думаю, что именно для того, чтобы использовать больше энергии, когда они не используются на концентраторах с питанием от переменного тока. Тем не менее, я думаю, что Ubuntu не передает питание на второй порт, а при подключении к ноутбуку он получает питание только от одного порта, что недостаточно. Пробовал с двумя разными кабелями, безрезультатно. Попытался также убедиться, что ноутбук будет заряжать USB-устройства (функция usb 3.0 всегда включена, экран в любом случае - usb 2.0).

Я использую Ubuntu 15.10.

Как бы вы решили эту проблему?

Обновления

Похоже, что монитор может работать только с 1 usb от ноутбука, но я нашел происходит больше странностей:

  1. , если я запускаю Ubuntu, а затем подключаю дисплей с 1 или 2 USB, он будет работать (я вижу, что частота обновления лучше с 2)

  2. Если я отключу дисплей и подключу его снова, он не будет работать. Он может включаться и все, но он будет обновляться очень медленно, вплоть до непригодности.

  3. , если что-либо, связанное с экраном, отображает обновления / перезапуски, такие как служба displaylink или, например, если я обновляю свое программное обеспечение для калибровки дисплея (DisplayCal), экран будет мигать и перейдет в это состояние, в котором он не отображается. t правильно рисовать

  4. , если я запускаю свой ноутбук с уже подключенным дисплеем (или к 1 или 2 usb), он не будет работать, он будет работать только в этом плохом состоянии - иногда это будет даже сохранять тот же внешний вид, который я оставил после последней перезагрузки (те же частично окрашенные области)

  5. отключение и повторное подключение после того, как экран перешел в это состояние, независимо от того, что он будет всегда возвращайте его в том же непригодном для использования режиме. Я должен перезапустить Ubuntu с отключенным экраном, затем подключить экран и надеюсь, что он не будет зависать

  6. очень интересно, когда экран находится в этом сбойном состоянии, он показывает 2 дополнительных отображается в моих настройках «Экран» - один правильно помечен Lenovo Thinkvision 14", а другой помечен как FNM 0"

this will only show up when display doesn't work correctly

все это заставляет меня поверить, что это то, что можно исправить в Ubuntu

1
задан 18 May 2016 в 21:09

2 ответа

Вы могли бы попробовать tlp пакет за управление питанием ThinkPad, он предоставляет некоторые возможности USB:

http://linrunner.de/en/tlp/docs/tlp-configuration.html#usb

Read инструкции по установке тщательно, это является несовместимым с инструментами режима ноутбука (удалите сначала).

# tlp stat| grep -i USB

шоу информация о USB-устройстве manamement затем.

1
ответ дан 19 May 2016 в 07:09
  • 1
    @muru Используя virtualenv еще более предпочтительно.:) Я просто недавно начал использовать их, и я задаюсь вопросом почему я didn' t запускаются раньше... – Andrea Lazzarotto 11 August 2017 в 04:57

Как был сказан ранее, программное обеспечение не может управлять тем, какое питание отослано в то, какие USB-порты, однако в зависимости от спецификации, к которой порт был сборкой, будут зависеть от того, что электроника вышибет из него. Это кажется, что необходимо возвратиться к основам для разработки, какое питание Вы/нуждаетесь.

у меня были подобные проблемы с пи Малины и USB. Стандартный USB (2.0) спецификация говорит, что USB-порт должен выгнать 0.6 А (600mA), но макс., которое может потянуть устройство, 500mA. USB 3.0 увеличил это, таким образом, некоторые устройства (и следовательно некоторые источники питания) могут выгнать 2 А (2000mA), но устройства должны потянуть не больше, чем 900mA.

Для иллюстрирования моей проблемы, моего Rpi, требует (согласно спецификации) 700mA. Если я подключаю его к зарядному устройству телефона Nokia, это хорошо работает. Но когда я начинаю использовать сеть, она отказывает. Причина, я имею 600mA предоставление и без сетей, это прекрасно.

у меня есть предоставление на 2 А, и может в теории, выполненной и мой жидкокристаллический дисплей и мой Rpi от него. Однако, если я подключу Дисплей к Rpi и приведу в действие Rpi с предоставлением, то это не будет работать, потому что суммарная мощность тянет, экс-уступил бы предел на Rpi. Мне нужен концентратор usb, который может взять предоставление на 2 А и разделить питание к обоим устройствам, чтобы заставить его работать.

, Таким образом, это могло быть просто, что Вы не можете сделать этого с Вашим ноутбуком. Я предлагаю, чтобы Вы проверили мелкий шрифт. Если Ноутбук является USB2, существует хороший шанс, он не предоставит больше чем 1 А более чем 2 устройства, которые не могут быть достаточно для Вашего дисплея.

1
ответ дан 19 May 2016 в 07:09
  • 1
    Да существует колебание и кольца здесь. I' m слишком привыкший к работе в virtualenv или холостым установкам (в виде сценария)... Но некоторыми вещами (привет каждый библиотека Python QT) является реальная свинья для установки в несистемном контексте. Никогда на самом деле играемый с - пользователь прежде так, чтобы мог не ссориться с теми же проблемами. – Oli♦ 11 August 2017 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: