Как открыть файл формы PDF с надписью «Пожалуйста, подождите ...?»

Когда я пытаюсь открыть нужный мне PDF-файл , он выглядит следующим образом (я пробовал Evince, Chrome и Firefox), говоря

Please wait...

If this message is not eventually replaced by the proper contents of the document, your PDF viewer may not be able to display this type of document.

You can upgrade to the latest version of Adobe Reader for Windows®, Mac, or Linux® by visiting http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2.html.

For more assistance with Adobe Reader visit http://www.adobe.com/support/products/acrreader.html.

Я нашел объяснение о том, что

Некоторые файлы PDF (динамические формы XFA), созданные в Adobe LiveCycle, можно открыть только в Adobe Reader и Adobe Acrobat. При попытке открыть эти файлы в альтернативном средстве просмотра PDF, вы увидите это сообщение об ошибке.

Как такие файлы должны открываться в Ubuntu, если официальный пакет Adobe Acrobat Reader устарел?

Для меня это не реальная проблема, поскольку мне фактически удалось установить Adobe Acrobat Reader 9 (BTW Я, однако, боюсь, что у этой древней версии скоро начнутся проблемы с открытием новых файлов такого типа) в XUbuntu 15.10 достаточно аккуратным способом, распаковав старый пакет Ubuntu DEB, поместив необходимые файлы в подкаталог в / opt и редактирование сценариев запуска Reader, но я считаю, что это довольно серьезная проблема для использования Ubuntu в коммерческих / академических / правительственных средах, поэтому должен быть более правильный путь.

21
задан 31 March 2016 в 22:55

6 ответов

В последних черновиках PDF следующего поколения (ISO 32000-2) отмечается, что было голосование за отказ от XFA:

Примечание редактора: формы XFA устарели из ISO 32000-2 в соответствии с результатами голосования по письмам после встреч в Претории.

Как объяснено на 3 Альтернативы Adobe PDF Reader в Linux | Linux.com | Источник информации о Linux , такие функции, как заполнение расширенных форм (например, формы XFA) и встроенные 3D-модели, не будут работать в большинстве реализаций с открытым исходным кодом.

Поэтому я предлагаю вернуться к людям, создающим документы, объяснив что они недоступны для людей в различных ситуациях, не поддерживаются, например, программа просмотра PDF Chrome или программы просмотра с открытым исходным кодом, и, таким образом, они увеличивают поверхность атаки и повышают риски безопасности. Поэтому им следует отказаться от использования XFA.

5
ответ дан 28 April 2019 в 21:05
  • 1
    Что относительно этих команд? $ sudo способная установка-y software-properties-common linux-header-generic $ sudo add-apt-repository-y ' ppa:morphis/anbox-support' $ sudo способный $ обновления sudo способная установка-y anbox-modules-dkms – Michael 9 August 2017 в 04:28

Chrome должен работать, НО Chrome сначала нуждается в подключаемом модуле NotablePDF для фактического просмотра PDF. Убедитесь, что у вас есть этот плагин. Это должно облегчить вам просмотр PDF-файлов в браузере. Его можно найти в магазине приложений Chrome.

Okular должен быть одним из самых стабильных средств чтения PDF-файлов в системах Linux. Это программа просмотра по умолчанию в KDE. У него немного больше возможностей, чем у Evince, который, как я видел, вы уже пробовали.

Удачи и наслаждайтесь.

-1
ответ дан 28 April 2019 в 21:05
  • 1
    Я копировал/вставлял целую последовательность команд в случае, если хотеть вернуться их. Если Вы будете продолжать комментировать мимо предела для комментариев здесь, я получу уведомление, если я захочу открыть новую частную чат-комнату для этого вопроса, который позволяет неограниченные комментарии. Я открою частную чат-комнату, и ссылка на нее появится в комментариях, таким образом, можно будет посетить question' s чат-комната. Предварительно установленные приложения для Android Anbox работают в моем Ubuntu 17.04 и как Вы видите в моем снимке экрана, я также установил WhatsApp. – karel 9 August 2017 в 05:51

Попробуйте Master PDF Editor (собственный). Бесплатная версия хороша для просмотра, но для редактирования, вероятно, нет (я читал, что она оставляет водяные знаки).

Вы также можете использовать устаревший, неподдерживаемый, вероятно, очень небезопасный старый Adobe Reader 9 для Linux.

12
ответ дан 28 April 2019 в 21:05
  • 1
    Я полагаю, что это работало, it' s выяснение у меня к перезагрузке, I' ll должны выйти из системы и протестировать его, I' ll отправляют то, что скоро произошло. Еще раз спасибо так для Вашей справки, если it' s не слишком много проблемы, Вы могли записать корректную последовательность команды, что я должен ввести для новой установки? На всякий случай, если что-то произошло, и я должен переустановить Ubuntu снова. – Michael 9 August 2017 в 04:25

Most vettem igénybe az ingyenes online szolgáltatást a https://speedtesting.herokuapp.com/pdfxfa/ címen: „XFA PDF to Normal PDF (XFA Form Flatten)”. Számomra tökéletesen működött, csak egy kitölthető pdf fájlhoz használtam, amelyet nem tudtam megtekinteni vagy kinyomtatni, mert ebben a bosszantó XFA kitölthető formátumban volt: - (

6
ответ дан 29 September 2019 в 19:11

Я установил Acrobat Reader для ubuntu, используя:

https://linuxconfig.org/how-to -install-adobe-acrobat-reader-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux

Хотя это старая версия Acrobat Reader, мне удалось открыть этот специальный файл. Примечание. Мне пришлось загрузить необходимый файл pdf на свой рабочий стол и открыть этот файл с помощью Acrobat Reader

1
ответ дан 29 September 2019 в 19:11

Последняя версия Adobe Reader DC для Windows будет работать под Wine (32- битовая версия этого, по крайней мере), учитывая достаточную настройку и массирование. Конечно, это своего рода проект, чтобы на самом деле начать работать - вам понадобится winetricks (и множество вещей, которые он может найти, например atmlib ie8 vcrun6 wininet msxml3 msxml6 corefonts riched20 wsh57 , но YMMV), шрифты и, возможно, множество других вещей. Возможно, вы захотите попробовать виртуальную машину с той же версией Ubuntu, прежде чем начинать возиться с вашим хост-компьютером. Но я обнаружил способ заставить все работать с CentOS 7 (мне нужен был 32-битный Wine для установки Reader, что усложняло задачу, потому что CentOS этого не поддерживает), поэтому Ubuntu должен быть прогулкой в парке!

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: