Проблема, чтобы войти в новую установленную Ubuntu

Я прочитал ответы на тот же вопрос, но не смог найти ответ. Я установил полностью новую Ubuntu 14.04.4 LTS на моем Sony Vaio, но я не могу войти в систему. Я пробовал использовать разные пароли - журнал и шорты - но он всегда возвращается на экран входа в систему. Чтобы можно было проверить некоторые вещи, я должен был добавить своего пользователя и передать - после нажатия Ctrl + Alt + F1 - и это работает. Но когда я пытаюсь войти в систему, пишет не мой пользователь, а мое имя - возможно, это проблема. Как я могу это изменить?

Я пытаюсь проверить право собственности на некоторые файлы - мое имя остается на стороне. У меня есть перемещение кеша - тоже самое.

Некоторые другие идеи?

Тип ноутбука Sony Vaio VPCEB4J1E

-1
задан 2 April 2016 в 13:54

2 ответа

Это происходит возможно из-за compiz, который не в состоянии использовать Ваш 3-й драйвер карты. Без любых деталей (модель Vaio и т.д.) Трудно диагностировать.

Решение состоит в том, чтобы установить xfce4-рабочий-стол и сессию переключателя с экрана lightdm.login. Но это - грязный временный взлом только, чтобы смочь работать X.

0
ответ дан 2 April 2016 в 23:54
  • 1
    PS: что делает/моделирует компьютер? Вы проверили на обновление BIOS? – heynnema 10 August 2017 в 03:38

Сначала необходимо установить надлежащий драйвер. Процедура описана здесь

, Затем проверяют мои комментарии, поскольку там выпущены с Ubuntu compiz и ATI как GPU в системах Sony.

0
ответ дан 2 April 2016 в 23:54
  • 1
    Это - конечно, возможность, я всегда пытаюсь очистить консоль с Ctrl + L, таким образом, это имеет смысл. Но эффект, который я всегда имею, состоит в том, что все окна близки, но рассмотрение ярлыков, кажется, что Ctrl + Высокий звук + Del мог быть другой опцией (хотя it' s также немного редкий, потому что, когда я нажимаю ту комбинацию, существует подсказка сначала, прежде, чем сделать что-либо). Так так или иначе я решил отключить оба ярлыка, я надеюсь что работы.Спасибо. – Dariel Rudt 9 August 2017 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: