Файловый сервер, который работает как самба, но через интернет? :)

Существует ли какая-либо альтернативная программа файлового сервера, потому что я хочу редактировать свои файлы на сервере, поэтому мне не нужно загружать все файлы на свой компьютер, прежде чем я смогу их редактировать. Я использую самбу локально, она работает так, как я хотел.

0
задан 31 March 2016 в 18:10

2 ответа

Можно использовать традиционное , FTP (S) - видит часть FTPS, SFTP, или даже Индекс Каталога Apache ( пример ). Каковы Ваши потребности согласно скорости, размеру данных, и т.д....? Также я могу вообразить клиент потока на сервере с веб-семенем , если Вам нужен крупный совместный доступ к файлам.

Быстрое решение сервер VPN , если у Вас есть общедоступный IP. Объединение с услуги DynDNS и Вы получаете то, в чем Вы нуждаетесь.

ps Вы не можете избежать открытия порта, на всякий случай клиента потока, с доступным частным/общедоступным средством отслеживания всего Интернета. Рассмотрите использование Магнитные ссылки , открытые средства отслеживания , DHT!

при необходимости в будущей помощи спросите в комментариях!

0
ответ дан 1 April 2016 в 04:10
  • 1
    @J.Doe Удостоверяются, что имя узла корректно; я думаю, что это изменяется каждый раз, когда Вы перезапускаете экземпляр. Кроме этого, я don' t знают почему это wouldn' t работа. – edwinksl 8 August 2017 в 14:28

Одним решением этого является протокол WebDav, который работает на основе http (или предпочтительно https). У меня никогда не было потребности установить это самого, но это видео видео, показывающее, как настроить сторону сервера на полезных взглядах Ubuntu 10.04... Настроенный WebDAV С Apache2 На Сервере Ubuntu 14.04 thats на YouTube.

2
ответ дан 1 April 2016 в 04:10
  • 1
    ssh: Could not resolve hostname something.compute.amazonaws.com: Name or service not known ошибка. – J.Doe 8 August 2017 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: