Fcitx «Дополнительная клавиша для метода ввода триггера» после перезагрузки возвращается к значению по умолчанию

Использование Ubuntu 15.10. Конфигурирование входа с помощью экрана Конфигурация метода ввода . Всякий раз, когда я меняю дополнительную клавишу для метода ввода триггера , он работает только для этого сеанса. Как только я перезагружаю компьютер, он возвращается к значению по умолчанию SHIFT Both , что раздражает.

Есть ли файл конфигурации, который перезаписывается при каждой загрузке? Как я могу предотвратить это?

3
задан 1 April 2017 в 09:52

5 ответов

Сначала можно использовать эту команду fcitx-configtool для открытия окна конфигурации fcitx, затем можно измениться Дополнительный ключ для триггерного метода ввода к тому, что Вы хотите.

Затем Вы можете cd в fcitx папка конфигурации: cd ~/.config/fcitx и использование chmod 444 profile для изменения разрешения профиля к только для чтения, так, чтобы никто не мог возвратиться к значению по умолчанию.

4
ответ дан 1 April 2017 в 19:52
  • 1
    @VitorAbella это хранит открытые вкладки. Что еще Вы ожидаете быть перенесенными? Размер окна / размещение... это won' t происходят... и сколько времени это берет для установки? – heynnema 9 August 2017 в 07:29

У меня была та же проблема, пока я не понял, что использовал Систему транслитерации китайских иероглифов Sougou сверху fcitx. В настройках Системы транслитерации китайских иероглифов Sougou существует горячая клавиша (значением по умолчанию является SHIFT ) для переключения между китайским языком и английским языком. Я полагаю, что это перезаписывает настройки fcitx. Я изменил горячую клавишу на ни один , и теперь настройки fcitx сохранены. Если Вы используете Систему транслитерации китайских иероглифов Sougou, как я делаю, который мог бы быть проблемой.

3
ответ дан 1 April 2017 в 19:52
  • 1
    Я обновил вопрос. Теперь Вы видите то, что я имею в виду. – Vitor Abella 9 August 2017 в 10:31

решение @LarryYang не работало на меня, когда я перезапустил свой ноутбук, казалось, что новый профиль был создан и заменил старый даже после того, как chmod +444 profile используется.

После некоторого эксперимента я уверен, что это - поведение, представленное sogou системой транслитерации китайских иероглифов вместо fcitx. Удаление sogou система транслитерации китайских иероглифов с помощью sudo apt-get purge sogoupinyin сохранило мой день.

1
ответ дан 1 April 2017 в 19:52
  • 1
    @VitorAbella Вы говорите о панели поиска? Иначе, я don' t видят what' s отличающийся - Синхронизация может синхронизировать дополнения, таким образом, те значки обнаружатся достаточно скоро. – muru 9 August 2017 в 10:43

Изменение разрешения файла конфигурации работает на меня.

  • отключают коммутаторный ключ через fcitx-configtool
  • , работает chmod 400 ~/.config/fcitx/config
0
ответ дан 1 April 2017 в 19:52
  • 1
    Я пошел для решения 1 (полностью удаляют сторонний PPA). Тогда я произвел чистку и переустановил PHP 7.0 из официальных источников. Вещи теперь вернулись к нормальному. Большое спасибо! – Free Radical 11 August 2017 в 03:45

ответ Yang @Larry не помог мне также. ~/.config/fcitx/profile, кажется, воссоздает и заменяет себя на каждом входе в систему.

Вместо этого отредактируйте ~/.config/fcitx/config

Изменение SwitchKey=SHIFT Both к SwitchKey=Disabled или независимо от того, что Вам нравится.

После сохранения и выхода, используйте chmod 400 config, чтобы заставить конфигурацию сохраниться между логинами.

1
ответ дан 29 September 2019 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: