Программа с определенной функцией MS Paint?

Я искал программу для редактирования изображений с чрезвычайно удобной функцией от Microsoft Paint. MS Paint позволяет удерживать правую кнопку мыши, стирая область, чтобы удалить ТОЛЬКО выбранный цвет и не влиять на любой другой цвет:

image

. программы, которые имеют эту или очень похожую функцию? Я искал Пинту, но еще не нашел эту функцию. Самым близким, что я обнаружил, является инструмент «Волшебная палочка», который делает не совсем то, что мне нужно, поскольку он выбирает только одну область с определенным цветом или глобальную функцию, в которой выделяются ВСЕ области определенного цвета на всем изображении.

0
задан 27 March 2016 в 03:49

1 ответ

Возможно сделать это с Калекой, хотя существуют некоторые ограничения. Калека доступен на Ubuntu от центра программного обеспечения.

Шаг один: добавьте альфа-канал

После того как Ваше изображение открыто, щелкните правой кнопкой по миниатюре своего изображения во вкладке/окне Layers - Brushes, и выбор Добавляют Альфа-канал. Если эта опция отображается серым, можно пропустить это и сделать следующий шаг. Если у Вас не будет альфа-канала, то это не будет работать.

Шаг два: выберите цвет для стирания

Используйте любой метод, Вы предпочитаете выбирать цвет, который Вы хотите стереть. Важно, чтобы этот цвет был выбран как основной цвет.

Шаг три: цветной режим стирания

От Панели инструментов - Опции Инструмента, tab/window, выберите инструмент Paintbrush. В Опциях Инструмента, набор режим от Нормального для Окраски Стирания. Кисть теперь сотрет выбранный основной цвет и установит его на прозрачный.

Это будет работать с Кистью, Заливкой Блока, инструментами Pencil и Airbrush.

0
ответ дан 27 March 2016 в 13:49
  • 1
    Мой очень прост в fstab: полномочия UUID=FC34798E34794CA0/home/thunder/diskd ntfs-3g 0 1 – Aurel Branzeanu 30 June 2017 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: