Используют ли вредоносные веб-сайты уязвимости в клиентах Linux? [закрыто]

Используют ли вредоносные веб-сайты уязвимости в клиентах Linux?

Есть ли задокументированные случаи такого в природе?

Я говорю о фактическом захвате машины клиента, а не о межсайтовом скриптинге.

Кроме того, я не спрашиваю, возможно ли это теоретически (конечно, возможно, иначе это не были бы уязвимости), но если кто-нибудь действительно побеспокоится о том, чтобы преследовать пользователей Linux.

3
задан 26 March 2016 в 18:01

1 ответ

После добавления моего комментария я был очень заинтригован, и решил провести некоторое исследование. Теперь весь этот разговор о злонамеренных веб-сайтах является большим "если". , Под чем я подразумеваю, это - то, что существует много факторов, которые входят в любой злонамеренный веб-сайт. Они включают, но не ограничены следующим:

1) Ubuntu (Linux), Совместимый - Столь же неудачный, как это, большинство пользователей ПК в эти дни выполняет одну версию или другую из Microsoft Windows, и из-за этого, наиболее вредоносные программы в общем сделаны влиять и напасть на операционную систему Windows. Как Вы видите здесь однако, существуют все еще люди, там разрабатывающие нападения на пользователей Linux. Назад к точке, из-за этого, более чем 95% злонамеренных веб-сайтов, которые являются составленным завещанием не, влияют на Вас! (Вы являющийся Ubuntu/пользователем Linux)

2) Пользователь "глупость" - Прежде всего, пользователь должен будет или неправильный нажать ссылку, посетить "небезопасную страницу" или нажать на какую-то рекламу для получения до одной из этих страниц. Однажды там, веб-сайт не может сделать многого самостоятельно. На некотором уровне пользователю нужно будет предложить к любому
А - Загрузка файл или
B - (Если веб-сайт будет кодирован достаточно хорошо для скольжения его в фон), то пользователю предложат, если какие-либо изменения будут предприняты при изменении системы.
Так прилагают все усилия для не посещения, сказали сайты, и если Вы делаете, получаете некоторую защиту браузера.

3) Интенсивность И Фактическая Функция Вредоносного программного обеспечения - Это - вероятно, то, о котором необходимо будет волноваться больше всего. Поскольку Linux является более подробно операционной системой, система имеет тенденцию быть распространенной больше, который может мешать разыскивать точно где эта наполненная Вредоносная программа (если вообще). Однако это - также хорошая вещь. Например, в эти ссылка выше , программа проявляет как процесс Mozilla. Я Лично использую Chrome и удалил Mozilla, поэтому если я, несмотря на это, как видят проблеск логотипа, я начну волноваться. Это может также помочь отследить и уничтожить наводнение.

4) Защита На Компьютере - Этот, хотя посмотрели мимо очень часто является, вероятно, самым важным. Если какой-либо из Вас читающий это помнит кризис с MAC и их "большой защитой", перескакивает. В противном случае, когда ноутбук MacBook был сначала представлен, и Операционная система Apple сначала переносилась, вирусные инвазии были на своих ранних стадиях, так же мало детских компьютерных ошибок. Когда Apple объявила, что их ноутбуки и компьютеры будут иметь (для перефразирования) "Рядом с Идеальным Антивирусом", люди были восторженными. Из-за этой предварительно установленной противовирусной защиты повседневный пользователь воздержался от использования любого типа другого программного обеспечения для защиты их компьютера. В результате, после того как антивирусное программное обеспечение Apple было взломано, с миллионами долларов повреждения можно было иметь дело из удаленного источника. Хотя та история может казаться вне темы от вопроса, это точно почему Ubuntu и Linux в целом в том, чтобы начинать являться целью хакеров. Поскольку Ubuntu известна тем, что была безопасна и надежна, люди не потрудились получать любое антивирусное программное обеспечение, оставляя их открытыми для нападений. Таким образом, , доберитесь, некоторые проклинают антивирус.

5) Удлиненные Промежутки времени - Хотя троянские вирусы и некоторые незначительные ошибки могут проявить в течение нескольких минут, некоторые вирусы могут занять часы или даже дни, чтобы вырасти до их полного размера и принять Ваш компьютер (иногда буквально.) Для предотвращения этого можно запланировать сканирования для случая на компьютере. В зависимости от того, как время Вы тратите просмотр веб-сайтов, можно скорректировать это соответственно. Я лично имею, мои устанавливают для выполнения каждый час, и большая часть - то, что я ничего не должен делать! Просто удостоверьтесь, что всегда избежали рискованных действий. Если Вы думаете, что можете, заразился вирусом, просто сделайте сканирование сразу, и эй, можно всегда доходить до AskUbuntu для справки, решая его!

, чтобы более тщательно ответить на вопрос "Людей потрудится следовать за пользователями Linux?", да. К сожалению, каждая операционная система уязвима для нападения, и с недавним (прошлые 1-2 года) скачок людей, использующих Linux, было больше нападений на упомянутых людей. Хотя многие люди действительно испытывают вирусы ежедневно, "зарегистрированные случаи", которые Вы просите, действительно не существуют. Если бы необходимо было видеть официальный список, то Вы видели бы, что с большинством вирусов имели дело к настоящему времени, но помнит, больше делается/обновляется каждый день.

0
ответ дан 27 March 2016 в 04:01
  • 1
    Спасибо! это существенно уменьшило почти 30 секунд времени начальной загрузки....., но все еще почти 38 секунд это iss, берущий для запуска графического " всплеск человечности animation" – Sadnan Sakib 28 June 2017 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: