включить прерывания параллельного порта / доступ в Ubuntu 12.04

Мне нужно подключить лабораторный прибор середины 1990-х годов к Ubuntu 12.04 для получения данных со средней скоростью (100 мксек) от прибора. Прибор требует (даже не будет работать без него) подключения параллельного порта IEEE1284 с прерыванием к ПК, на котором выполняется программа управления, сбора данных и отображения данных графического интерфейса. Изначально прибор был разработан для работы с OEM-приложением Windows 3.1. Прямоугольные синхроимпульсы с тактовой частотой 100 микросекунд работают на ACK (вывод 10 STATUS register-6) для синхронной синхронизации времени всех трех регистров портов: DATA, STATUS, CONTROL и прерываний. Прибор непрерывно отправляет данные на ПК по обоим регистрам STATUS и DATA.

Я пишу новую управляющую программу и обработчик прерываний на Python / Ubuntu. Я использую модуль параллельного порта Python "PyParallel" ("parallelppdev.py", который, похоже, имеет возможность запуска прерываний в своем исходном коде в строке 485).

Я прочитал в Интернете предположение, что ядро ​​Ubuntu по умолчанию отключает прерывания параллельного порта. Кто-нибудь на самом деле знает, если: 1) это правда 2) как включить прерывания параллельного порта в Ubuntu 12.04 3) требует ли использование прерываний, чтобы программа пользовательского интерфейса (или модуль драйвера) работала с правами root? ?

2
задан 26 March 2016 в 04:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: