shift + left alt не работает

В настоящее время я не могу создавать специальные символы с помощью left alt на моей MacBook Pro, шведской клавиатуре (для внешнего SSD, Ubuntu 14.04).

Например, если я попытаюсь сделать пару фигурных скобок, используя left alt , то есть shift + left alt + 8 и 9 ничего не происходит - это работает только с использованием right alt . Однако left alt работает с другими сочетаниями клавиш, такими как ctrl + left alt + T . Я пробовал разные раскладки клавиатуры и искать подходящие варианты в system preferences -> text entry. Я заметил, что у меня есть похожие вопросы, но они включают специальные символы, использующие left ctrl left alt , а не left shift оставленный alt . Это просто исправить?

Спасибо!

0
задан 25 March 2016 в 12:25

2 ответа

Символы как {} [] ~ @ ² ³ µ не выбраны сочетанием клавиш control + 7 (т.е. { символ), но управление + высокий звук + 7 . Право включает ПК/клавиатуру AT, имеет особое значение, это совпадает с нажатием оставленный высокий звук + ctrl ключи - именно поэтому это - inscriped AltGr .

Так для моего понимания его весь штраф с Вашей клавиатурой.

0
ответ дан 25 March 2016 в 22:25
  • 1
    Заархивированная ссылка является более постоянным пересмотром веб-сайта в то же самое время you' ve, замеченный это. Если ссылка умирает, веб-версия архива может остаться выполнимым резервным копированием, на самом деле приносить данные здесь невозможно. – Kaz Wolfe 27 June 2017 в 10:58

Это - то, что я должен был сделать (Взятый от этого ответ ):

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

  • Выбирают расположение с 104 ключами (благодаря этому ответ )
  • Использование опции по умолчанию для остальных

sudo service keyboard-setup restart

, И это было этим! Теперь высокий звук моей клавиатуры + сдвиг комбинация работает снова! Строго говоря, те слева от клавиатуры.

<час>

В случае, если Вам было любопытно, моим ноутбуком является Lenovo G510, и я запускаю Ubuntu 16.04 во время записи этого ответа.

0
ответ дан 17 April 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: