Внезапно не могу подключиться к моей домашней сети (WiFi)

Я использую Ubuntu на своем ноутбуке около 8 месяцев, и у меня никогда не было проблем с подключением к моей домашней беспроводной сети. Но вдруг я не могу подключиться. Я вижу сеть, и система все еще автоматически пытается подключиться, но она просто пытается (безуспешно) подключиться. Я посмотрел на подобные вопросы, но не смог решить проблему.

Примечание: я все еще могу подключаться к другим сетям WiFi (как в школе)

Любая поддержка очень важна!

0
задан 25 March 2016 в 05:54

2 ответа

1-е предложение

Проверяет тот пароль. Все делают ошибки..., к счастью, пароли имеют неприятие к ошибкам :) Кроме того, удостоверьтесь, что тип безопасности правильно установлен (WPA, WPA2, WEP, и т.д.)

2-е предложение

при владении другими устройствами, которые МОГУТ подключить, проверить их шлюз, подсеть, IP, информацию DNS и попытаться вручную установить ноутбук с той же информацией, но w/a другим IP. Проверьте, что нет никаких других устройств в Вашей сети, бьющейся за тот же IP-адрес. (Если Вы не владеете никакими другими устройствами, трудно соединяете Ваш ноутбук проводом с проводом Ethernet и отмечаете, что та же информация затем вручную установила соединение WI-FI)

3-е предложение

, Вы, возможно, возможно установили другое ядро во время обновления/обновления, которое повредило Вашу беспроводную связь. Сначала откройте терминал и тип:

uname -r

Записывают вывод на бумаге или другом устройстве. Затем, введите:

dpkg --list | grep linux-image

, Если Вы видите больше чем одно установленное ядро: перезагрузите свой компьютер, но продолжайте нажатие Shift, поскольку Ваш компьютер запускается так, можно добраться до меню GRUB. Оттуда, используйте кнопки стрелки для выбора другого ядра (чем тот, который Вы записали) загружаться от и видеть, изменяется ли что-нибудь.

BTW

Вы администрируете свой маршрутизатор?

кроме того,

Имеют Вас, пытался загрузиться от живого cd/usb & попытка установить соединение WI-FI?

0
ответ дан 25 March 2016 в 15:54

Глупые первые шаги

  1. Вы попытались перезапустить свой домашний маршрутизатор? Я знаю, что это могло бы быть глупым комментарием, но иногда является просто маршрутизатором. Разъединение от стены и снова соединяется при необходимости.
  2. Проверяют, что пароль не был изменен членом семьи или другом. Могло бы быть настолько простым.
  3. Удаляют соединение...

Удаляют соединение

, Переходят в network indicator (индикаторы являются апплетами значка в верхнем правом: объем, сеть, часы/календарь, и т.д....):

Вводят Edit connections...

Выбор, который Ваша домашняя сеть в списке и нажатии Удаляет .

Попытка соединить снова ввод информации по мере необходимости.

Все еще работа?

Сообщенный мне и попытается помочь далее.

0
ответ дан 25 March 2016 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: