Дополнительные библиотеки в Ubuntu Touch (libpng, libfreetype и т. Д.)

Как установить и использовать libfreetype, libpng и т. Д. При разработке для Ubuntu Touch? Я понимаю, что мне нужно установить их внутри chroot. Есть ли какая-то хитрость, или я должен просто установить пакет?

А также как заставить CMake найти их после их установки? Из того, что я вижу, такие скрипты, как FindFreetype или FindPNG, смотрят на конкретные пути, но библиотеки и заголовки в chroot расположены по разным путям (arm-linux-gnueabihf / ...).

0
задан 25 March 2016 в 00:39

2 ответа

Хорошо, я получил его. Ubuntu IDE использует schroot сессии. Те сессии сохраняются даже после перезагрузки компьютера, поэтому если такая сессия была создана перед установкой программного обеспечения в chroot, Ubuntu, IDE не сможет получить доступ к этому программному обеспечению.

Так, если необходимо установить дополнительные библиотеки в Ubuntu SDK chroot, делают следующее:

1) Близкий Ubuntu IDE

2) Список старые chroot сессии:

schroot --list --all-sessions

2) Уничтожают старый щелчок chroot сессии:

sudo schroot --end-session SESSION_NAME

3) Вход в систему в chroot режим техобслуживания

sudo click chroot -a armhf -f ubuntu-sdk-15.04 maint

4) склонный - получает установку, необходимые библиотеки и/или программное обеспечение

5) Запускают Ubuntu IDE снова

0
ответ дан 25 March 2016 в 10:39
  • 1
    Реализованный этим утром, который командную строку я использовал, могло бы быть полезно кому-то еще. Это было: sudo sed-i ' s/dns=dnsmasq/#dns=dnsmasq/g'/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf – steezl 29 June 2017 в 02:48

chroots похожи на VMs, таким образом, это всего apt-get install внутренняя часть chroot. Консоль chroot доступна через GUI SDK или эти schroot команда.

Правильно написанные сценарии FindStuff.cmake находят вещи правильно (обычно, они делают find_library, find_path, pkgconfig, и т.д.).

0
ответ дан 25 March 2016 в 10:39
  • 1
    Я - такой новичок что я didn' t знают, как выполненный те в терминале, таким образом, я исследовал текстовые редакторы и смог открыть файл, но были немного поражены форматом энергии. Тогда я врезался в обсуждение команд sed и смог использовать это для изменения необходимого текста через терминал. Viola это работает!!!! Спасибо спасибо за указание на меня в правильном направлении и так вежливо также! – steezl 28 June 2017 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: