Редактирование файлов на сервере через SSH

Я работаю над веб-приложением, и все его файлы находятся на сервере Linux, к которому я обращаюсь через SSH. Есть ли способ редактировать эти файлы в текстовом редакторе, отличном от vim или nano через SSH, потому что есть целая команда из нас, которая должна работать над этим проектом (front-end, управление БД и т. Д.), И мы предпочитаем работать на нем, пока он на сервере. Я говорю о редактировании файлов через SSH в текстовых редакторах по линии Sublime Text или Atom.

6
задан 22 March 2016 в 20:45

7 ответов

Вы могли использовать emacs также. Это имеет широкий спектр функций и режима NoX

emacs -nw <filename>

, Хотя вопрос тих, какие функции Вы ищете?

0
ответ дан 23 March 2016 в 06:45
  • 1
    Обновление Ядра является типичной проблемой, как это попросили в другом вопросе. Кроме того, в предыдущем, а также существующем ядре, sudo склонный добираются, Bluetooth установки не работает. – Satyam Singh 5 October 2017 в 01:43

Я соглашаюсь с тем, что несколько человек упомянули о передаче приложений для GUI по SSH. Я склонен делать это с несколькими вещами, которые мы выполняем, например, На нашем сервере IBM TSM. Я никогда не использовал редакторов, которых Вы упомянули, но я думаю, передавая его, более чем X - способ пойти если Ваше желание использовать SSH.

0
ответ дан 23 March 2016 в 06:45
  • 1
    exfat-utils не необходимо для монтирования ExFAT. – David Foerster 23 June 2017 в 08:46

При запуске Вашего ssh сессия с -X опция, можно использовать любого установленного редактора, man -k editor | less для наблюдения то, что имеет система. -X опция настроит передачу X11 назад Вам. См. man ssh.

, Какие функции "Сублимированного текста или Atom" Вы ищете?

0
ответ дан 23 March 2016 в 06:45
  • 1
    @RoVo: Nevermind две секунды, имейте +1 для подтверждения. – AlexP 23 June 2017 в 03:28

gEdit может сделать то, что Вы хотите. Можно настроить систему, чтобы соединиться с удаленным сервером через Наутилус (файлы, соединиться с сервером). Можно затем использовать левую панель (F9) в gEdit, чтобы просмотреть к этому удаленному серверу и начать редактировать далеко.

я использую Aptana для подобных вещей. Это имеет "удаленного ftp" метод, где Вы создаете соединение, указываете на каталог, и это перечисляет все файлы, таким образом, можно отредактировать их. Для HTML js и других языков программирования IDE как Aptana имеет форматирование кода. О, и не отбрасывайте энергию так легко ;) Eclipse, Голубая рыба, Anjuta, Geany является некоторый другой EDI, но я не проверял все на удаленный доступ ;)

Вы, возможно, должны были бы изменить полномочия на файлах, которые Вы хотите смочь отредактировать на стороне сервера все же.

0
ответ дан 23 March 2016 в 06:45

ssh в сервер и выполненный следующие команды для установки атома:

sudo apt-get update
sudo apt-get install gdebi xauth
wget https://atom.io/download/deb
mv deb atom.deb
sudo gdebi atom.deb
rm atom.deb

После установки, выхода из ssh сессия.

Затем можно передать xsession по использованию ssh -X опция как так:

ssh -X username@serverip atom

замена username и serverip с фактическим именем пользователя и фактическим IP сервера, конечно.

Вот некоторые связанные сообщения:

how-to-view-graphical-view-of-application-using-ssh

how-to-forward-x-over-ssh-from-ubuntu-machine

Кроме того, вот похожая статья.

3
ответ дан 23 March 2016 в 06:45
  • 1
    После этого мой WiFi также не становится правильно соединенным. – Satyam Singh 5 October 2017 в 01:25

Если у Вас уже есть способность к ssh на тот удаленный хост затем по локальному выпуску

sudo apt-get install sshfs

mkdir ~/local_mountpointdir  # create empty local live mirror of remote dir

sshfs remoteuserid@remotehost:/path/remote_dir  ~/local_mountpointdir

машины человечности, Вы свободны использовать любого локального редактора, чтобы сделать, живые редактирования на любом файле, живущем на том удаленном dir /path/remote_dir путем редактирования того же имени файла, найденного на новом локальном живом зеркальном каталоге... все еще по локальному выпуску

cd  ~/local_mountpointdir
ls -la   # you will see all files listed which live on remote host

машины Теперь просто, редактируют любой файл в ~/local_mountpointdir, который будет жить оперативная автоматическая синхронизация все редактирования до удаленного dir хоста... при выполнении просто уничтожают локальный pid поля, работающий sshfs, в которой точке закончится соединение, и так будут содержание ~/local_mountpointdir знание, что они безопасны на удаленном хосте

0
ответ дан 23 March 2016 в 06:45
  • 1
    Что-то неправильно с Вашей системой. Это неясно почему Вы can' t установка linux-generic-hwe-16.04 и почему у Вас есть 4,8 ядра теперь. – Pilot6 5 October 2017 в 01:26

Я знаю то, что Вы имеете в виду. Vim является очень мощным инструментом, но почти никто не "знает", как использовать его.

я на самом деле предпочитаю mcedit (редактор, упакованный с мГц - Полуночный Командующий), который я склонен устанавливать для соединений SSH так или иначе.

, Если Вы хотите использовать графического редактора, Вы могли бы установить X-сервер для совместного использования GUI по SSH, как некоторые другие ответы предполагают. Но IMO это - излишество и много дополнительного материала на Вашем сервере. Я предложил бы, чтобы Вы совместно использовали папки, содержащие страницы, которые будут работаться на, предпочтительно по NFS, поскольку это было бы наименьшее количество дополнительных установок или даже просто WebDAV, видя, поскольку Ваш сервер уже выполняет веб-демона обслуживания. Хотя, если бы Ваши клиентские компьютеры запускают Windows, Вы нуждались бы в самбе вместо этого, просто удостоверились бы, чтобы Вы НИКОГДА не позволяли Samba совместно использовать вне Вашей локальной LAN - [sarcasm=on] это не самая безопасная вещь сделать [/сарказм].

, Если бы Вам нужен полный доступ ко всем папкам на сервере, я предложил бы SFTP по Вашему соединению SSH. Это также уже находится на Вашем сервере, поскольку у Вас есть SSH и уже работающий - никакие дополнительные установки, необходимые на Вашем сервере, который является БОЛЬШИМ плюс. Даже возможно смонтировать SFTP как сетевой "диск", по крайней мере исходно во всех Linux (как один ответ предполагает через sshfs). Для Windows это требует чего-то как установленный Свист (или возможно Dokan SSHFS).

, Хотя для содержания на веб-сервере я определенно предложил бы, Вы смотрите на некоторую форму CMS (особенно, если больше чем один человек должен отредактировать материал). Лучше всего на самом деле была бы система управления версиями, вероятно, Мерзавец или SVN. Они должны быть довольно просты установить на Вашем веб-сервере.

0
ответ дан 23 March 2016 в 06:45
  • 1
    Хорошо, но теперь это doesn' t читают флеш-накопитель. Ошибка doesn' t происходят, но это doesn' t автоматически монтируются. – Antonio Vere-Stead 23 June 2017 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: