Не удалось загрузить информация о репозитории с Google Chrome, установленным в Ubuntu 14.04 64bit с начала марта 2016 г. [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Начиная с марта 2016 г., Программа обновления программного обеспечения отображает «Не удалось загрузить информацию из репозитория» и «Проверьте подключение к Интернету при попытке обновления». Что вызывает это и как я могу исправить это, чтобы я мог обновить свой компьютер?

У меня установлен Google Chrome, и я ' m под управлением Ubuntu 14.04 64bit.

4
задан 3 March 2016 в 20:31

4 ответа

Причина

при установке Google Chrome он добавляет свой собственный репозиторий к системе так, чтобы он мог быть обновлен с помощью программного обеспечения Updater. Около начала марта 2016 Google отбросил их сборки на 32 бита для Chrome. На Ubuntu на 64 бита программное обеспечение Updater ожидает видеть и версии на 64 бита и на 32 бита пакетов в данном репозитории. Так как Google удалил версию на 32 бита, программное обеспечение Updater не может найти, что пакет больше и производит ошибку, которая обнаруживается как Неудавшаяся для загрузки информации о хранилище, Проверка интернет-соединение.

Фиксируют repo

для фиксации этого, необходимо сказать диспетчеру пакетов, что репозиторий Google 64bit-только. Чтобы сделать это, необходимо отредактировать файл хранилища Google для добавления [arch=amd64] после deb в начале строки. Следующий отрывок проверит, действительно ли ошибка с репозиторием Google, и внесите изменение для Вас. Удостоверьтесь, что Вы копируете целый отрывок (это - одна строка), и вставьте его в своем любимом терминале:

url=http://dl.google.com/linux/chrome/deb/; if sudo apt-get update 2>&1 >/dev/null | grep --quiet "$url"; then for file in $(sudo grep -Rl "deb $url" /etc/apt/); do sudo sed -i 's/^deb/deb [arch=amd64]/' "$file"; done; fi

Chrome

Обновления Близко и повторно выполненное программное обеспечение Updater и обновление Chrome к последней версии - 49.0.2623.87-1 или позже.

5
ответ дан 4 March 2016 в 06:31

Я использую 14,04 64 бита и также " отказавшим для загрузки информации о хранилище". Я использовал фрагмент кода. Я затем запустил программное обеспечение updater... Это работало отлично, и я обновил к последнему Google Chrome.

я запустил программное обеспечение updater во второй раз. Теперь я получаю ошибку, "Отказавшую для загрузки репозитория снова". Я исследовал/etc/apt/google-chrome.list файл и нашел [arch=amd64] пропавших без вести. Однако/etc/apt/google-chrome.list.save файл действительно содержал [arch=amd64].

, Таким образом, я выполнил фрагмент кода снова. Программное обеспечение updater теперь работает без ошибки. И/etc/apt/google-chrome.list файл содержит [arch=amd64].

кажется мне, что обновление хрома автоматически генерирует новое/etc/apt/google-chrome.list файл без [arch=amd64]... вынуждая Вас повторно выполнить фрагмент кода снова. Таким образом, отрывок является временным приспособлением, пока файл снова автоматически не сгенерирован.

Примечание: Это - содержание моего/etc/apt/google-chrome.list:

### THIS FILE IS AUTOMATICALLY CONFIGURED ###
# You may comment out this entry, but any other modifications may be lost.
deb [arch=amd64] http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main
0
ответ дан 4 March 2016 в 06:31
  • 1
    @ByteCommander - спасибо за комментарий, I' ve обновил мой ответ (+1 для Вашего ответа) – Yaron 2 June 2017 в 02:21

Я добавил [arch=amd64] к /etc/apt/sources.list.d/google-chrome.list, как предложено, но все еще получал ошибку.

я заметил, что была вторая возможная причина для ошибки.

В моей системе существует файл, названный additiona-repositories.list в /etc/apt/sources.list.d. Этому файлу также было нужно эти [arch=amd64], добавил для очистки ошибки.

я добавил непосредственно к URL с помощью менеджера по обновлению "mintUpdate 4.9.3.3" путем нажатия на редактирование> источники программного обеспечения, ввода моего пароля, выбора "других хранилищ (слева), выделения объекта, который соответствовал:

deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main

Нажатие "Update URL" и добавление [arch=amd64] сразу после deb как такового:

deb [arch=amd64] http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main

, Хотя это не столь необычно как терминальный метод, это будет работать на те из нас, которые являются ориентированным GUI.

2
ответ дан 4 March 2016 в 06:31
  • 1
    Обратите внимание, что это будет только использовать первый аргумент оболочки. При выполнении сценария как, например, sudo uninstall-this-shit sudoku cowsay sl он только удалит sudoku, но проигнорирует cowsay и sl – Byte Commander 2 June 2017 в 02:17

Быстрое краткосрочное решение для Ubuntu (14.04)

  • запускается, программное обеспечение updater
  • ожидают 'Неудавшийся для загрузки информации о хранилище' ошибка
  • избранные 'настройки...'
  • выбор 'близко'

теперь обновления доступны :-)

0
ответ дан 4 March 2016 в 06:31
  • 1
    Как muru правильно указанный в его комментарии ниже моего ответа, it' s лучше для использования "$@" здесь вместо $*. – Byte Commander 2 June 2017 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: