Зеленое видео на Google Hangouts / Chrome

Я использую Dell Inspiron 5556 с Ubuntu 15.10. Просто есть Linux, и все в основном хорошо.

Я могу нормально запускать видеовстречи в Firefox. Однако в Chrome видео полностью зеленое. Я не смог найти ссылки на это явление.

green video screenshot

4
задан 4 March 2016 в 20:33

2 ответа

Это происходит, потому что Вам оборудовали ноутбук камера Intel RealSense . Камера предназначена для обнаружения движения и строк, которые Вы видите, контуры расстояния.

у меня была та же проблема. Оказалось, что /dev/video0 указывал на эту камеру вместо веб-камеры (который был в /dev/video1). Камера, используемая для других основанных на веб-камере приложений в Google Chrome, может быть установлена до Settings -> Content settings -> Camera, но Google Hangouts не уважает этот выбор и настаивает на том, чтобы использовать то независимо от того, что в /dev/video0 (возможно, потому что выбор сделан через плагин разговора о Google, а не Chrome).

я решил эту проблему путем записи функции удара для переключения /dev/video0 и /dev/video1 так, чтобы Диалоги выбрали правильную камеру. Очевидно взлом и должен быть лучшим способом сделать это, но он работает!

4
ответ дан 5 March 2016 в 06:33
  • 1
    необходимо дать заключительную команду снова; от терминала; таким образом, если Вы открываете терминал; нажмите стрелку вверх на числовой клавиатуре; команда должна быть там, если бы это было используемое последнее; и это активирует ccpd демона; иначе Google о том, как автоматизировать его при запуске – pdc 29 December 2017 в 06:03

По крайней мере на данный момент можно выбрать устройство камеры в Google Hangouts: нажмите вертикальный...-> Настройки-> вкладка "Общие"-> Видео и выберите требуемую камеру из выпадающего.

0
ответ дан 29 September 2019 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: