Установлен Ubuntu 15.1 на USB (полная установка), но он не загружается

Я все еще новичок в Linux, но я пытаюсь учиться. У меня есть два USB, один 4 ГБ и ISO-образ Ubuntu (я думаю, что он называется live, тот, у которого максимум 4 ГБ постоянного хранилища) и получил 64 ГБ usb для постоянной полной установки. Я установил его, следуя этому учебнику, и все выглядит хорошо (хотя я должен был создать раздел EFI с терминалом), но он просто не загружается, живая установка загружается без проблем.

Я использую школьные компьютеры с защищенным паролем меню UEFI, поэтому я не могу получить к ним доступ, и у меня не будет ноутбука около 3 недель (основная причина, по которой я это делаю). Я протестировал его на ноутбуке друга, отключив безопасную загрузку, но он все равно не загрузился Я также видел, что некоторые учебники не добавляют раздел EFI, поэтому я пробовал без него и все равно не будет работать. И я знаю, что это не 64-гигабайтный USB-накопитель, не загружающийся, потому что у меня тоже была живая установка на нем, и он загрузился нормально.

Пожалуйста, я пытаюсь заставить его работать два дня, есть идеи? Я едва могу понять это, так что, если бы вы могли объяснить шаг за шагом, это было бы здорово.

3
задан 29 February 2016 в 05:42

2 ответа

Я не знаю, почему, мне все равно, я просто счастлив, что это наконец-то сработало ... Я пытался с v.15.1, пробовал с 14.04.4 LTS, и у него не было любые проблемы! :)

0
ответ дан 29 February 2016 в 05:42

Под EFI загрузчик хранится как обычный файл на Системный раздел EFI (ESP). то, Какой загрузчик запускается, хранится в NVRAM. В режиме EFI стандартная установка Linux помещает свой загрузчик как EFI/ubuntu/shimx64.efi (который в свою очередь звонит EFI/ubuntu/grubx64.efi) на ESP, и хранит ссылку на это в NVRAM. Это хорошо работает, когда диск является внутренним диском. С внешним диском, тем не менее, может быть стерта переменная NVRAM, когда диск отключается от компьютера; и даже если это не будет, то диск будет загрузочным только на компьютере, на котором установлена ОС.

, поскольку установщики ОС и чрезвычайные утилиты должны быть подготовлены на компьютерах кроме тех, на которых они выполняются, EFI обеспечивает специальное имя файла для таких загрузчиков. В x86-64 системах то имя EFI/BOOT/bootx64.efi. Установщик Ubuntu поэтому использует это имя. Можно сделать то же сами после установки на карте флэш-памяти с интерфейсом USB:

  1. Монтируют ESP, это находится на карте флэш-памяти с интерфейсом USB. Предположим, что это находится в /mnt.
  2. Копия исходные файлы загрузчика путем ввода cp -r /mnt/EFI/ubuntu /mnt/EFI/BOOT.
  3. Переименовывают копию контейнера путем ввода mv /mnt/efi/BOOT/shimx64.efi /mnt/efi/BOOT/bootx64.efi.

диск должен теперь быть загрузочным на любом 64-разрядном основанном на EFI компьютере. Конечно, Вы, возможно, должны использовать встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера, как Вы были бы на основанном на BIOS компьютере, для начальной загрузки от карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

0
ответ дан 29 February 2016 в 15:42
  • 1
    Это решило проблему в Firefox.:) Я don' t понимают его, он локальная проблема, которая должна быть решена вручную во всем браузере или является им проблема с моим драйвером видеокарты? – pb. 28 May 2017 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: