в ubuntu 14.04 нет звука, на плате не работает звуковая карта (?)

Я купил новую систему двойной загрузки с Windows 7 и Ubuntu 14.04. При загрузке в windows все работает нормально, при загрузке в ubuntu нет звука. У меня есть красный и следовал инструкциям в:

http://www.unixmen.com/2012003-howto-resolve-nosound-problem-on-ubuntu/

но проблема не решена. У меня также есть ноутбук с точно такой же конфигурацией, где все работает нормально, поэтому я сравнил их и обнаружил некоторые различия между ними. Различия заключаются в

  1. В настройках звука нет пункта «воспроизведение звука через», в то время как в моем ноутбуке в разделе «воспроизведение звука через» есть «динамики - внутренний звук». Не нужно говорить, что динамики правильно подключены к компьютеру, так как при загрузке в win7 все работает отлично.

  2. Когда alsamixer загружен, «элемент» в ПК говорит PDIF, тогда как элемент в ноутбуке говорит «master»

  3. Alsamixer для загрузки требуется другая команда терминала. В ноутбуке я просто использую alsamixer , в ПК я должен использовать alsamixer -c 1 , потому что alsamixer приводит к «отсутствию такого файла или каталога».

Похоже, встроенная звуковая карта (моя материнская плата ASUS MOTHERBOARD H110M-K D3) не работает в Ubuntu. Есть идеи?

0
задан 28 February 2016 в 19:36

2 ответа

Очень вероятно это еще не поддерживается. Можно попробовать, чтобы загрузить активную версию Ubuntu 16.04 (в настоящее время ежедневная сборка) и видеть, работает ли она.

кроме того, с тех пор 14.04 версия LTS, у Вас может быть удача с помощью аппаратного ядра реализации возможностей. Посмотрите здесь для деталей: , Что такое аппаратная реализация возможностей (HWE)?

0
ответ дан 29 February 2016 в 05:36
  • 1
    Таким образом больше нет никакой точки к этому ответу, Defman, используйте delete кнопка на Вашем сообщении для удаления его, если Вы не можете редактирование это для ответа на вопрос правильно. –  28 May 2017 в 05:19

Я могу подтвердить что включение HWE следующим направления здесь: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack получил звуковую работу для меня использующий 14.04 на этой той же материнской плате.

0
ответ дан 29 February 2016 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: