Установил Ubuntu 15.10 с диска. Теперь нет возможности загрузить Ubuntu. Принимает прямо к Windows 10

Я создал раздел ext4 при установке Ubuntu и использовал его при монтировании '/'. Завершил установку и перезапустил, после чего было предложено удалить установочный носитель. Я сделал, и затем компьютер перестал отвечать. Поэтому я выключил его вручную, и теперь у меня нет возможности загрузить Ubuntu. Переносит меня прямо на экран блокировки Windows 10.

В настройках я зашифровал мой домашний диск.

Кроме того, позже я попытался загрузиться после установки с компакт-диска, но не смог. Экран завис на этом-

Boot

0
задан 28 February 2016 в 00:21

2 ответа

Если нет никакой fastboot опции в BIOS, затем просто отключают его в Win 10, это должно быть достаточным.

Теперь мы должны удостовериться что начальная загрузка Win 10 через EFI не MBR. Необходимо будет погуглить немного, так как у меня нет времени сегодня делать это для Вас...

Теперь использование любое программное обеспечение, которое может обработать диски и разделы на Win 10. Менеджер по разделу по умолчанию должен быть достаточным. Проверьте, есть ли у Вас раздел EFI (это должно быть первым на первом диске и иметь приблизительно 100 Мбит). Если да, смонтируйте его. Это должно пойти как:

открытый cmd как администратор

диск 0

diskpart

sel sel часть 1 (efi часть)

присваивает выход letter=b

taskkill/im explorer.exe/f

explorer.exe

Теперь, необходимо смонтировать раздел EFI в Моем Компьютере. Посмотрите внутри (если проводник говорит Вам, что Вы не можете затем использовать CMD в качестве администратора). Внутри должна быть папка человечности. Если это, там делают в CMD как администратор:

bcdedit / устанавливают {bootmgr} \EFI\ubuntu\grubx64.efi
пути (ОСТОРОЖНОСТЬ: проверьте, является ли Ваш .efi файл grubx64.efi - если Вам включили SecureBoot, это назовут по-другому). Перезагрузка и желанный GRUB.

, Если нет такой папки, переустановите Ubuntu с отключенным Fastboot. Также можно попытаться отключить SecureBoot в BIOS.

0
ответ дан 28 February 2016 в 10:21
  • 1
    Вы следовали за своим собственным предложением и поиском та строка? Единственные люди я вижу внесение претензии, которую Вы принимаете, верны, люди, продающие его. Таким образом, Вы предполагаете, что их явные и подразумеваемые требования верны и актуальны? И передайте их как известный факт? Я могу заинтересовать Вас некоторой землей в Луизиане? – Lew Rockwell Fan 27 May 2017 в 15:01

Графические драйверы не являются ядром этой проблемы, Windows 10 :)

я предполагаю, что у Вас есть ПК, это является достаточно новым, чтобы иметь BIOS UEFI. Windows 10 делает две вещи, которые делают установку чего-либо около него проблематичной.

1), когда опции FastBoot включают это блоки раздел EFI и препятствует тому, чтобы Вы установили GRUB.

Для решения это отключает fastboot и в UEFI и в Win 10 (Google для этой опции, поскольку это скрыто хорошо). После того, как Ubutu установлен, можно повторно включить его в UEFI (не в Win10)

2), раздел EFI имеет удобную опцию, когда у Вас есть больше чем одна ОС UEFI shoud, спрашиваете Вы, какой Вы хотите использовать на каждой начальной загрузке. НО M$ сделал это, так Windows Boot Manager делает itsel значение по умолчанию, разделяющее Вас от Вашего права выбрать.

существуют некоторые способы украсть Ваши аппаратные средства назад из M$. Во-первых: погуглите свой ноутбук / модель MB для нахождения, какой ключ нажать на начальной загрузке для принуждения EFI загружают селектор для показа. Для моего MSI это - F11.

, Если у Вас есть GRUB там просто, выбирают его и затем Google для того, как сделать это значением по умолчанию (подсказка: Windows CMD является лучшим для этого).

, Если у Вас только есть менеджер по Windows Booot, отключите FastBoot и переустановите Ubuntu.

Что касается @Ashu использования решения, что только, когда Вы получаете зависание или черный экран при начальной загрузке Ubuntu. Я Вы находитесь на Skylake/nvidia, ожидаю что произойти :)

1
ответ дан 28 February 2016 в 10:21
  • 1
    I' m не знакомый с регистрацией инструкций здесь и я думал, что другие могли бы возразить против упоминания, по-видимому, не известного розничного продукта. Просто сделайте поиск на " Passware Kit LUKS". я использую поисковую систему DuckDuckGo. – Salem022 27 May 2017 в 14:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: