действительно ли возможно открыть файлы с пользовательским сценарием по умолчанию?

Я создал некоторые сценарии для выполнения Google Chrome и других приложений на человечности 14.04 с помощью определенных аргументов. Проблема состоит в том, что, когда программа выполнена, например, путем двойного щелчка по .html файлу в файловом менеджере, версия по умолчанию Google Chrome выполняется, не, как указано в моем сценарии. Я пытался установить пользовательский сценарий как команду по умолчанию для открытия того типа файла, но затем программа запущена, не открывая конкретный файл, добавив %u, %f к сценарию не помог также. Это - то, которое я использую с Google Chrome, например:

#!/bin/sh
xset -dpms
google-chrome-stable --force-device-scale-factor=1 --password-store=basic --window-position=318,0
tvt=$(pgrep -c "tvtime")
vlc=$(pgrep -c "vlc")
if [ "$tvt" -eq 0 ] && [ "$vlc" -eq 0 ] ; then
  xset dpms 0 600 0
fi
1
задан 21 February 2016 в 20:25

2 ответа

Существует маленький значок гаечного ключа в верхнем правом углу всплывающего окна при нажатии на значок подключения Wi-Fi в панели задач.

Это открывает Connection Editor, где можно отредактировать соединение Wi-Fi и позволить всем пользователям использовать соединение.

53
ответ дан 22 April 2017 в 13:37

Когда Вы дважды щелкнете по своему сценарию, он запустит Ваш скрипт. Это будет использовать указанный интерпретатор хижины для запущения скрипта.

Если бы Вы хотите, чтобы Ваш сценарий выполнил операцию, такую как открытие и файл HTML, необходимо было бы указать в сценарии который программа браузера по имени звонить.

Ваш сценарий не появится быть активированным путем двойного щелчка по файлу кроме сценария. Если Вы дважды щелкнете по файлу HTML, то это откроет файл с приложением по умолчанию, что у Вас есть установка для того типа файла.

Можно установить или изменить приложение по умолчанию различными способами. Можно сделать это через GUI путем выполнения System-Settings -> (щелчок) Default Applications, затем выберите свой браузер из выпадающего Web опции.

Можно также настроить, какую программу называют по умолчанию при нажатии путем щелчка правой кнопкой по ней от файлового браузера затем нажмите Properties, затем нажмите Open with вкладка и выбор Ваше предпочтение там.

Кроме того, можно также отредактировать /usr/share/gnome/applications/defaults.list который произведет пользователей в масштабе всей системы или ~/.local/share/applications/defaults.list который вызовет изменения в расчете на пользователя.

0
ответ дан 22 February 2016 в 06:25
  • 1
    Я на самом деле забочусь о файлах в /usr/share/applications, поскольку я иногда бездельничаю с ними. – Abhishek Divekar 20 May 2017 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: